Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коротко о дизельных форсунках


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет. Столкнулся с проблемой в топливной системе Ситроен с4 гранд Пикассо 1,6 дизель. Симптомы: чёрный дым под нагрузкой, плохой запуск (чем дальше, тем хуже, вплоть до полного отказа запускаться. С лямки сразу заводится), стрекотание из двигателя (похоже на стрекотание пальцев у бензинового двигателя), повышенный расход топлива. Если у вас подобные симптомы, то проблемы скорее всего в форсунках. Естественная реакция при появлении подобных проблем-обратиться в сервис. Предлагаю не торопиться. В сервисе вам предложат сделать диагностику, потом скажут что у вас умерла форсунка(ки) из-за плохого качества солярки, предложат снять бак, промыть его и топливопровод и отремонтировать форсунки. Мне  предлагали именно такой путь, но я сам определил неисправную форсунку и попросил отремонтировать именно её. После ремонта всё пришло в норму. Определяется неисправность очень просто. В сети есть видео. Покупаем 4 шприца по 20 кубиков. За 20 рублей покупаем трубку стеклоомывателя от отечественной машины. При помощи 2х палок и изоленты собираем простецкую систему которую подключаем к обратке форсунок. Неисправная форсунка во время работы двигателя будет очень быстро наполнять шприц. После диагностики можно ехать в сервис)))

Ссылка на комментарий

Это все конечно интересно, но было бы намного интереснее найти ремкомплект форсунок. И самому отремонтировать. Конечно я понимаю, что нужно настраивать отремонтированую форсунку. Но если форсунка уже подлежит ремонту, то почему бы самому этим не заняться и потом сравнить результат. Здесь уже писали, что ремонтировали форсунку, но что то я найти тот пост не могу. Так же не получается найти ремкомплект на форсунку. Вот эта информация была бы ещё полезнее, по поводу ремкомплекта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...