Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

оторвался патрубок к радиатору печки со стороны капота


maks0605

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался? Оторвался патрубок идущий от термостата к радиатору печки у самого входа в салон.Не могу понять как он там крепится, не видно ни хомута, ни резьбы. На конце патрубка есть какое-то резиновое утолщение, но не понятно как он стыкуется с тем что торчит из салона. Думал состыковать через трубку и зажать хомутами, но остаток ,который остался торчать, пластиковый, его не сожмешь хомутом. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, ремонт в этом месте бесполезен - только замена.

Остаток патрубка снимать очень аккуратно - есть риск обломать вывод радиатора печки.

Ссылка на комментарий

Из моторного щита торчат патрубки радиатора печки, подводящие патрубки вставляются в них с натягом, между патрубками должна быть фиксирующая защёлка - отводишь ее и аккуратно раскачивая вытаскиваешь. Ну, как-то так.

Ссылка на комментарий

Я в свое время полгода бился с этим патрубком. Клеил,паял,штуцера делал самодельные. В итоге купил новый. Денег на ремонт выкинул намного больше чем новый. Плюс несколько канистр Антифриза на землю вылил. Плюс встал на трассе без ОЖ. В общем купите новый.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. Новые патрубки у официалов -доставка 21день, а б/ушные обзвонил, предлагают по цене новых и дороже.Бизнес! Пока отрезал второй шланг, соединил их между собой трубкой через хомуты, ничего не течет, поезжу пока без печки,благо тепло.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как у Вас у нас доставка запчастей 1-3 дня максимум. И зачем Вам ОД?


Код детали 6466S5. В Экзисте  1700 рублей.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

может я что-то не то посмотрел, но у меня выбило код 6466.HG двигатель 1,6 бенз 16 кл 2005г.в. И самый дешевый вариант на экзисте 2 217рос. рублей(33доллара США у нас все в них считается) и доставка 25 дней.

Ссылка на комментарий

Зато почти Европа. У нас небольшой райцентр, Два крупных магазина плюс пяток ИПшников. Доставка в течении суток. Вечером заказал,на следующий вечер уже у тебя в руках.Максимум двое суток.Основной поставщик -ПАРТКОМ.И по-моему все шланги одинаковые. Я например в свое время брал от дизеля. 


Вот пример предложения в Н.Новгороде. От 8 часов до суток.И цена до 2000 руб.Я в ТКНАВТО заказывал.Реально в течение суток доставка.
Изображение Товар Остаток Срок Цена   Продавец
 
Популярность: 13 
Предложений: 30
info_icon.png car.png oem.png
Масса, кг: 0.362
Нижний Новгород Патрубок водяной 1 1 день
1 950 
купить
 
 
4stars.png
 5 отзывов Патрубок водяной 1 8 часов
2 000 
купить
 
 
4stars.png
 5 отзывов Патрубок водяной 1 1 день
2 038 
купить
 
 
 
5stars.png
 1 отзыв Россия Водяной шланг/tuyau d'eau 5 наличие
1 754 
 
Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ура! Закончилась моя проблема. На днях пришли патрубки из Москвы, цена с доставкой 26 американских денег. Сегодня с трудом вырвал остатки "бинокля" из печки, ничего не сломал, легко заменить патрубок из блока, но пришлось повозиться с выходом из термостата, очень не удобно расположен. Вытекло литра 3 антифриза. И опять у меня работает печка!!! Всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Набинокле сверху есть колпачок как на колесе. открываешь и ждешь пока не потечет. если вдвоем то можно завести.Только на холодную. Кипятком ошпарит,завернуть не сумеешь. Плюс болтик на корпусе термостата.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...