Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течь масла.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начал замечать скопление масла в виде капель на нижней части ДВС, вместе стыка коробки и двигателя. Масло растекалась везде, даже попадала на стартер. После замены заднего сальника КВ капли снова начели выделятся, но не так сильно. Начал грешить на подтекание поддона в местах стыкав с картерам и ДВС. Снял поддон, прокладки на нем небыло, тока герметик. При снятой КПП прекрасно видно махавик, он у меня сухой, значит можно предположить что новый сальник КВ не подтекает. Поставил поддон на новый герметик без прокладки, капли начали снова проявляться. Само больше наблюдается в районе правого ШРУСа, там где датчик скорости и нижней части ДВС. Сальник на КПП левой полуоси заменен, правый не течет. Может это просто остатки стекают по ДВС? Хотя я уже проехал 350 км, а они все капают.  К сожалению по цвету масла немагу определить с каробки или ДВС, но больше похоже на ДВС.

post-79469-0-06372100-1459934669_thumb.jpg

post-79469-0-11406300-1459935084_thumb.jpg

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как на современном масле, не проверял :smile: . Раньше: масло двигательное при попадании 1 капли в воду расплывалось по поверхности воды с задержкой в несколько секунд, трансмиссионное расплывалось практически сразу.

Ява888, на первом фото где указали места подтеков масла есть привод датчика скорости. Посмотрите его корпус на предмет скрытых трещин.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вроде все проверено, трещин нет. Даже снимал поддон чтоб переклеить на новый герметик. Масло уже гораздо меньше скапливается чем раньше, но все же немного есть. Может это все-таки трансмиссионное, а то я его перелил на 200 грамм? Положено если неошибвюсь 1800, а у меня залито два литра.

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

С апреля так и не удалось его понюхать? Трансмиссионное пахнет достаточно своеобразно!

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Два месяца выяснять, что за жидкость течет!

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...