Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор датчика кислорода


Vorg

Рекомендуемые сообщения

Короче посмотрел по инету как провода от датчика к  фишке идут. Везде идет так: черный, серый белый, белый. 

А вот от блока немогу найти какой порядок цветов. Думаю если их до меня не перестовляли, то должно быть все нормально.

Ссылка на комментарий

От блока цвета проводов не имеют никакого значения. Либо по номеру(он написан на проводе), либо прозвонкой.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Прозвонили. Все в порядке. Блин из за этих проводов затупил..)

Теперь жду обманку механическую с мини катализатором. Решил такую схему сделать. После как поставлю, если получится выложу графики сигналов с датчиков.

Попробую прикрепить фото датчика. Он отличается от бошеского, худенький он. Но думаю это не в ущерб..)

Пприпоялось хорошо. Там на концах, типа обжимки. Я со старого срезал, зачистил надфилем, облудил. Далее в обжимку вставил , зажал , но не по всей длине, а тока в начале обжимка. В середке образовалась типа лодочка, ее залил припоем. Использовал кислоту. Без нее не паяет!

В комплекте термоусадочные кембрики. Плюс я своих добавил. И замотал изолентой.

Фото

post-80852-0-01367300-1481705746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил. Обманка долго шла. Наша почта на высоте.

Обманка механическая. Фото забыл. На вид можно в инете посмотреть. Внутри керамический катализатор, кусочек, и прижат сеткой железной. С другой стороны отверстие, не маленькое как я думал, 3-4 мм, около того.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проехал более 2000 км. Полет нормальный. Ошибка не вылетала больше.

А вот какие параметры идут с ДК2 я не смог посмотреть. Мой мультитроникс видит только дк1. В настройках рылся, так ДК2 и не нашел.

Как буду у знакомых на станции, попрошу снять сигналы с датчиков.

По идее, щас они должны быть разные, так есть обманка.

Первые 100-200 км машину кобасило, мне аж не по себе было. Обороты плавали, не сильно, но такого небыло. Немного покатался и вроде устаканилось. Сейчас все ровно. По динамике чудес не случилось, ракетой машина не стало. Но по моим ощущениям, стала немного чутче реагировать на педаль газа. А может это я себе просто внушил...)

Кстати вчера на Али увидел дк за тысячу . И кстати на вид по-толще будет...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Померь сопротивление подогрева(два белых провода). Если в обрыве, то под замену.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Датчик пока не проверял, нет времени. Щас на другом авто.

Но мысленно готовлюсь к замене лямбды1. На смежной теме "лямбда-зонд", многие писали что ставили 133 бошевский. Но мне он не нравится тем, что у него отверстия тока с торца.

Кто что посоветует по поводу выбора дк1 ?

Ссылка на комментарий

Мультитроникс дает такие показания по ДК1 - 0.44-0.5 В таком диапазоне меняется напряжение. Если газануть, до 0.5. На холостых 0.44-0.46

Что прогретая, что холодная показания одни и теже.

Заказал бош 507.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера был свободный вечер. На старом дк1 сопротивления небыло. Плюс я его когда выкрутил , он был подплавлен, где торчит в коллектор. Плюс резьба кончилась, куда датчик вкручивался.

Пришлось коллектор снимать и к токарю, знакомаму..)) Врезал мне втулку туда.

Поставил дк1 бош 507. Сбросил ошибки, завел. Сначала напряжение не менялось. Но после прогрева и немного прогазовки пошло. Диапозон 0,08-0.88.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...