Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Возможно ли приколхозить в DS5 магнитолу на Андроид для DS4?


Виктор Ф.

Рекомендуемые сообщения

Может, кто сталкивался с таким - возможно ли в принципе приколхозить в DS5 магнитолу на Андроид для DS4 типа такой

http://redpower.ru/avtomagnitoly-androidwince/golovnoe-ustroystvo-dlya-citroen-c4-restayling-android-44-redpower-21211

Судя по фоткам, разница всего лишь в ушках крепления экрана - это теоретически решается парой перфорированных алюминиевых уголков из "Леруа Мерлен". Мне кажется, физически вкорячить экранчик от магнитолы, подходящей к DS4 должно получиться. 

Основной блок магнитолы (в нём же привод ДВД, как я понял) вообще на фотках выглядит просто идентичным даже по крепежу, но в крайнем случае, его можно просто разместить в любой нише под панелью - ибо всё равно диски слушаю раз в два года - обойдусь без этой возможности.

Но встает более глобальный вопрос - по разъемам и остальной электрической совместимости заработает ли это дело? Камеру и микрофон в крайнем случае можно провести новые отдельные независимые провода. А остальное (шина с информацией от бортового компа, команды от кнопок на руле, к примеру)?


P.S. На всякий случай поясню почему меня не устраивает магнитола на ВинСЕ или штатные - чаще всего я в машине смотрю Ютьюб и подкасты ТВ-каналов в браузере, веду переписку вКонтакте и в Фэйсбуке используя голосовой набор текста (вряд ли такое вообще есть в ВинСЕ). В виде отдельных удобных приложений это есть только для Андроид, насколько я понимаю. Теоретически это можно делать в браузере, но это во-первых, очень неудобно в машине (отдельные приложения хорошо заточены под тач-интефейс), а во-вторых встроенный в ВинСЕ браузер наверняка устаревает за полгода-год и не будет поддерживать какие-нибудь ТВ-подкасты или даже Ютьюб (а скорее всего, изначально устаревший и глючный). Наверняка не поддерживает голосовой  набор текста и команд (например "написать СМС Ивану Иванову Иван, я опаздываю на 15 минут" - незаменимый функционал за рулём). Да, и вообще - на Андроиде просто море нужных приложений, например Гугл Мьюзик, онлайн-радио, фильмы, облачные папки на Мэйлру (использую их для переброски мп3 очень часто).

Изменено пользователем Виктор Ф.
Ссылка на комментарий

Вот этому  человеку (https://www.drive2.ru/r/citroen/587126/) напишите - он ответит на все ваши вопросы.
На этом форуме он тоже есть (ник - keknas).

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Человек поставил планшет Нексус вместо RT6 на ДС5 и продает.

Ваш вариант   :)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=64975&do=findComment&comment=1209372

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Ага, отличная машинка, только на Авто ру за 850-900сторгом с таким же пробегом несколько вариантов, и, кажись, нет проекционного экрана. А планшет присобачить - дело 30-ти минут.

Вариант с планшетом у меня запасной - он хорош, но очень крив, ибо, например, интеграция с громкой связью кривая (в магнитоле, например, при входящем звонке Ютьюб автоматом останавливается, а после звонка продолжает воспроизводиться, да еще с плавным въездом громкости), с бортовым компом кривая, с камерой заднего вида кривая, с парктрониками кривая (автоматическое приглушение музыки при писке датчиков), радио кривое (например, в магнитоле на Андроид при переключении станции с кнопок на руле поверх навигатора на несколько секунд появляется окошко с названием новой станции). Штатная на Андроиде подтягивает контакты, приглушения радио при командах навигатора не будет и т.д. и т.п. - при использовании планшета вместо магнитолы на Андроиде с три десятка маленьких неудобств наберется.

Изменено пользователем Виктор Ф.
Ссылка на комментарий

Дык, родная голова ж не умеет вообще ничего практически, даже видео не показывает. Или я отстал от жизни? Например, кино из Гугл Фильмс она может показать? Музыку из Гугл Мьюзик. Или хотя бы из Яндекс-Музыка? А видео с Ютьюба? Мессенджеры вКонтакте и Фэйсбука там есть? Ну, хоть, браузер-то там есть? Или хотя бы Гугл Мэйл на худой конец? Ну, хотя бы Яндекс-навигатор с пробками там есть?

Миррор линк - это еще и планшет с собой таскать? А набирать текст через этот миррор линк можно? А запускать разные приложения, тыкая в экран авто?

А мессенджеры мне просто необходимы - вся рабочая переписка с клиентами в них. Долго не отвечаешь - теряешь клиента (деньги). 

Музыку слушать не могу физически, только разговорные передачи и подкасты (проф. деформация - я звукорежиссер, у меня на работе музыка с утра до ночи только :)) ).

Изменено пользователем Виктор Ф.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...