Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На каком пробеге у DS5 чаще всего ломается автомат?


Виктор Ф.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, собираюсь присоединиться к ценителям сего космического корабля, и в связи с этим возник болезненный для меня вопрос: абсолютно все варианты в объявлениях с пробегом с автоматом, а у меня невероятно негативный опыт с этим делом - было 4 машины с автоматом или вариатором подряд (2 Форда, Хёндэ, Ниссан) и у всех абсолютно он ломался. И каждый раз это большие расходы, месяц без машины, дикие нервы (если на трассе всем семейством между городами).

Вот, собственно, в связи с этим вопрос - на каком пробеге у DS5 чаще всего ломается автомат, и сколько примерно обходится типовой ремонт или замена на работающий б.у.? 

И попутный вопрос - в каких моделях разных марок машин стоит точно такая же коробка, чтобы понимать в сервисы какого уровня престижности придется ехать ее ремонтировать?

Ссылка на комментарий

=Виктор Ф.][/b],@Виктор Ф.,Не было случая поломок.Ни здесь и ни drayv 2 не было сообщений на счет этого.По крайной мере, я такого не увидел и не слышал.

Изменено пользователем jeyhunds5
Ссылка на комментарий

В айсине масло менять раз в 30-40 тыс и будет он жить тысячь 200 легко

Ну и следить за чистотой радиаторов и состоянием ОЖ

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

[member=DrGonza У наших машин коробки японские ,"айсин".Паника со сменой масла напрасна..Надо менять не раньше 70-80 тыс.У моей уже 45 тыс.км.Недавно хотел поменять масло в коробке,основываясь на рассказы в форуме.У диллера проверили и сказали,что раньше 70 тыс.км. не нужно заменять.

Изменено пользователем jeyhunds5
Ссылка на комментарий

@DrGonza,Различные варианты tf 80 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Интересно. Нарыл марки, на которых она устанавливается:
 

  • Fiat Chrysler Automobiles
  • Alfa Romeo
  • Fiat
  • Lancia
  • Ford Motor Company
  • Ford
  • Lincoln
  • Mercury
  • General Motors
  • Cadillac
  • Chevrolet
  • Opel / Vauxhall
  • Saab
  • PSA Peugeot Citroën
  • Citroën
  • Peugeot
Ссылка на комментарий

 

 

Нарыл марки, на которых она устанавливается:

На ДС5 установлен Айсин второго поколения. Думаю, приведенный выше список будет актуален только для авто выпущенных после 2009-2010 годов.

Первое поколение айсинов было очень уязвимо при эксплуатации в постоянных пробках в суровых условиях эксплуатации и с большими перепадами температуры окружающей среды. Про второе поколение уже нет такого большого количества отрицательных отзывов про серьезный ремонт на 70000-80000 км.
Хотя есть мнение (от разных источников), что даже и на первом поколении - если менять масло в АКП через 40000, то можно свободно выездить 300000 км без ремонта. 

Лично я собираюсь заняться вопросом замены масла в АКП не раньше 100000 км (если доеду еще до этого рубежа).
​Товарищ на С5 Ситроене 2010 г.в. (такая же АКП) недавно поменял масло  на пробеге в 100000 км.. Сказал, что улучшилась плавность переключения передач (особенно между 2 и 3). 

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Так все правильно. Если есть возможность, то и надо менять. У Enzo ?

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

А наименованием масла для АКПП (фоткой канистры) не поделитесь?

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Точно не помню. Toyota , а маркировку не помню. Серебристая металическая канистра. У Enzo можно узнать, я через него заказывал на exist, подешевле вышло. Но масло сам искал, с форума пежо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...