Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фаркоп


Konstantin_d

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Озадачился выбором фаркопа для DSки, позвонил дилеру он мне выставил цену за фаркоп в районе 35тыс (фаркоп 25тыс+блок 10тыс). Что то дороговато для меня.

 

В сети много вариантов фаркопов для DS4 от 3тыс и выше. Посоветуйте какой выбрать, может кто-нибудь брал не у официалов.

Ссылка на комментарий

Я поставил Bosal 2635a, брал за 5100. Ставил сам, подключать буду через 4 реле (что по сути тот же смарт коннект).

Единственно, крюк фаркопа универсальный под все фаркопы Bosal и был длинноват, мне отфрезеровали по бокам площадки, просерлили еще одну дырку и я укоротил его сантиметров на 5-6.

 

nqlkpr2s1Nw.jpg

hXz0vXvo1Us.jpg

 

Ссылка на комментарий

Норм. Я себе поставил сьемный. Тоже босал.


http://farkopbosal.ru/ru/products/фаркопы-со-съемным-шаром/серия-ak-6


Парни и ставте 13 пин розетку, пригодится.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже хочу себе фаркоп поставить, жаль только 20кг с собой всегда возить. Хочу посоветовать подключать напрямую, без реле всяких и блоков, не разводитесь. Лучше как я, поставьте светодиодные лампы в машину и в то что цеплять будете, и будет все отлично.

Ссылка на комментарий

 

 

Хочу посоветовать подключать напрямую, без реле всяких и блоков, не разводитесь. Лучше как я, поставьте светодиодные лампы в машину и в то что цеплять будете, и будет все отлично.
.

Это так то отлично, но, не забываем про универсальность фаркопа, захочешь оперативно другой прицеп подключить, а там ОПА, и обычные лампы...

Поэтому считаю лучше через реле, не так то это уж и сложно.

По мне так сложнее найти необходимые провода )), чем развязку через 4-х контатное реле сделать...

Ссылка на комментарий

Согласен, я для тех, кому сложно реле поставить, ведь вряд ли на дс люди разные прицепы тоскают, скорее один - свой, признаюсь я вообще удивлён, что тоскают. Я для вело крепления ставлю.

Ссылка на комментарий

Нет, у меня Thule давно уже (на второй машине есть фаркоп), но bosal сейчас больше нравится, он складывается, это огромный плюс.

А номер, я себе дубликат сделал (1000руб), и больше не морочусь.

Но бывает представители порядка все равно тормозят, и сразу разводить начинают, даже не обойдя машину и не убедившись в наличии дубликата номера на велокреплении. В итоге: я смеюсь, а они краснеют)

post-59210-0-49641200-1459674211_thumb.jpeg

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

Ни как не обмазываюсь. Это не запрещено, сейчас легально делают дубликаты, хоть всю машину ими обклей, главное, что бы на штатных местах были, и подсветка номера была.

А по статьям не помню, нужно поискать.

Ссылка на комментарий

Просто караванеры опытные отговорили, залет серьезный с доп номером, особливо жестко с этим в Татарии и Башкирии, сам хотел себе хрень замутить на зад.

post-9713-0-48268300-1459677336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По мне и пяти рылюх мало, хорошо что ещё не установил, сейчас шестую добавлять буду.

А четыре рылюхи мало, у меня противотуманок тоже нет, но габариты у нас раздельные, правый и левый, и включать можно отдельно на стоянке. А шестая рылюха будет включать и выключать весь этот блок, на контакт от противотуманок (на прицепе) кину массу. И к фишке на фаркопе реле подключу: вставил фишку - все рылюхи заработали, извлёк - все отключилось (зачем им просто так щёлкать, да и выключатель тоже ни к чему).

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...