Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стартер крутит, но не заводит(((


Я-Майка

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! С3 2003 "Голубой вертолёт" 1,4 бензин АКПП.

Началось всё давно... ну год точно... Однажды, приехав домой, после трассы в 200 км. постояв ночь машинка не завелась утром, вылечилось путём заряда АКБ(ему уже лет 6). Периодически этот трюк повторялся, пока однажды около магазина стартер стал очень неохотно крутить, ну и конечно не заводить. Постояли минут 10, завела путём добавления газа, далее подзарядка и ездим недели 2 без проблем. Ну и как обычно одни утром не завелась, т.е. перестал крутить стартер (щелчок при повороте ключа и всё, АКБ на приборке не моргает, типо всё в норме, свет горит, дворники работают). Суточная зарядка не помогла. Начал мигать на панели значок АКБ, полезли проверять предохранители-все целы, продули компрессором все "кишки", пошевелили-тупо завелась, наутро опять всё хорошо, воткнули измеритель напряжения на работающем двигателе 14,5 -неработающем движке 12,5, не падает, держит. Постояла машина 1,5 часа и всё, опять та же песня-не крутит стартер(остальное в норме-всё горит и работает). Притащили в гараж, сняли стартер, проверяем- не работает, крутит раза с 9 и то не всегда. Поставили новый стартер- мигает значок АКБ, стартер крутит бодро, но не заводит, не работают дворники, и из света горят задние-передние  габариты, приборка включатся). Свечи сухие, есть мнение, что не поступает топливо или генератор сдох(но тогда бы напряжение падало бы). Ближайший ремонтник от меня в 300 км., больше в уездном городке умельцев нет, Лексии тоже ни у кого.  Какие есть мнения??? Я перепробую всё, лишь бы она завелась!

Ссылка на комментарий

Проверить напряжение на топливном насосе. Не качает. 

Нет напряжения - подать. Заработал и машина завелась - копать подкапотный блок предохранителей, реле сгорело. 

Вот тогда уже попросим в "той" теме схему этого блока и подадим напряжение на прямую на насос с соседнего предохранителя - чтобы добраться до дома.

 

Но вот это:

 

продули компрессором все "кишки", пошевелили-тупо завелась
похоже блок предохранителей мозг делает. Можно попробовать все колодки от него отстегнуть и проверить все провода и контакты. И на блоке и в колодках.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как же умельцев нет и Лексии нет, все есть, желания искать по форуму у автора нет, это присутствует.

По описываемым симптомам, мучить надо было не акб, а стартер и бензонасос, хотя я склоняюсь больше к первому, ну и естественно не исключать проблем с электрикой, провода или мозги "поплыли" где-то.

                                                                                

Ссылка на комментарий

, ну стартер поменяли, крутить стал, но толку то... А умельцев нет, городок с численностью в 28 тыс... я вас умоляю)))


С Ситроенами в деревнях редко кто дружит, здесь все в Белоруссию ездят ремонтироваться, но мне доехать никак.

Ссылка на комментарий

Померял... От Брянска до самой дальней точки области - 220 км.

300 - может в соседней?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ух, действительно далековато волочь ее будет, я даже в Клинцах и Новозыбкове не знаю тех кто бы хорошо разбирался в них, а вот из Брянска есть ребята, могу контакты дать, если договоритесь, может прокатятся 200 верст до КГ.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И снова проблема со стартером - как мне это знакомо. Честно говоря, я уже несколько раз его перебирал. Помогает на время, а потом опять барахлить. Решил, что хватит, и поменял его. Не сам конечно, вот  помогли.  давно пора было ласточку в порядок привести 

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...