Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За сколько продать при новом курсе $


romka87

Рекомендуемые сообщения

 

 

ценник я считаю адекватный от 770 до 950
за бензинку - да. но как правильно заметили - с бензиновым мотором может быть куча проблем и за ним нужно постоянно следить.
другое дело дизель в максимальной комплектации (с массажем, автоматом переключения дальний/ближний, и пр.) - нормальный не может стоить меньше ляма на сегодняшний день. И кто бы что не говорил. Все что будет ниже - будет "добже уживанное" авто.
На сегодняшний день данная модель Ситроена 2,0 HDI АКПП (ну еще и можно сюда С5 с аналогичной комплектацией пристегнуть) является наверное наиоптимальнейшим автомобилем с точки зрения цена/качество/комфорт/обслуживание. Подобные из этой серии авто: Пежо-3008 и 508 (в кузове универсал)  и наверное еще С4 Пикассо (хотя лично я С4 с двухлитровым дизелем и Айсином не встречал) существуют в подобной комплектации также. Но в РФ официально не поставлялись (508 в универсале если и были - то вообще единицы, в РБ их тоже не собирают ) только бензин), а с Запада тащить сейчас очень дорого.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

 

 

ценник я считаю адекватный от 770 до 950

а на ds4 тогда какой адекватный? 

и какой на С4 адекватный? 

 

если считать, что все машины одного года/пробега/состояния

Ссылка на комментарий

Гы-гы-га-га)

Если за С4 чуть дешевле, тогда С2 или С1 вообще должны за бесплатно отдавать)

Полезли вы в дебри ценообразования не разбираясь в этом совсем, разница между ДС4 и ДС5 будет в районе 100-200 тысяч в идеале, вне зависимости какой ДС5 красивый и какие там опции установлены, те же коврики в салоне могут впарить вам за 50 тысяч, и что они стоят таких денег?

Оценщики лишь одним из составляющих формулы расчета стоимости автомобиля исходят из цен на вторичке и далеко не решающим, как многие из присутствующих могут указывать цену не зная историю автомобиля.

                                                                                

Ссылка на комментарий

,

а что такого? С4 будет стоить дешевле чем ДС4 факт же!  С2 старые модели... и стоить они будут дёшево. А так посмотрите сколько сейчас ДС 3 стоит! Ценник такой же как на ДС 4!!!! Это новые из салона! Но на вторичке будет совсем другой расклад)

 

ПС. Если посмотрите повыше то я писал цены на ДС5 и ДС4, разница там примерно та же которую озвучиваете тут вы.

ПСС. ДС3 даже дороже)))

 

И да.! Рынок обваливают те, кто хочет продать максимально быстро... снижая цены ниже плинтуса. А нормальные машины потом стоят не продаются по рыночной цене и чтоб её продать, владелец вынужден продавливаться. Это не на примере СИТРОЕНА, а на примере другой марки, коих дофига, где спрос ГАРАЗДО ниже предложений... и из-за этого на рынке начинается полная фигня. И как правило продают по дешману ешё откровенный хлам.

Изменено пользователем Karlos-on
Ссылка на комментарий

 

 

За Дс 4 думаю от 670 до 830 максимум
Брали в Москве в октябре 2015 года ДС4 2014 года с пробегом в 40000 дизель в идеале за 900000 руб без навигации и большого дисплея с комбинированным салоном, но с ксеноном и на 17 литье.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

@vadim1968, ну я просто равняюсь на 12 - 13 год, как у автора данной темы!! Как правило сейчас в продаже большинство именно 12-13 года ДС 4,5 . Поэтому вы и взяли за 900 000, машина то свежая в общем то..

Ссылка на комментарий

нн

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ну как купили?

Fund

для информации-человек в прошлом августе выставил на автору дс5 бенз 13 года с пробегом 70ккм за 900. на этой неделе поедем с приятелем забирать за 550-один звонок за 9 месяцев поговорить.

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Чтот почитал я за знаменитое японское качество о финике fx,как то не очень надежный авто, а как говорят не надежный француз гоняет без поломок, тьфу тьфу

Вот тоже часто слышу: ой не надежный француз! Дс моя первая француженка, мы вместе 3 сезона и почти 60 тыс., но я по прежнему в восторге. Это первый авто в котором я не хочу ничего менять, в плане дизайна. Да есть у неё свои минусы. Но плюсов все же больше)
Ссылка на комментарий

Ну, вот друзья, последние точные сведения о ценах - купил пепелац, торговался с четырьмя владельцами, докладываю за сколько реально удавалось договориться. Все бензин. Дизель за два месяца появился один и на следующий день продался. В среднем за два месяца продалось две трети выставленных машин. Например, из моих восьми избранных вариантов за это время ушли пять. Все варианты 12й год.

 

1. Купил себе за 900 в Москве, в объяве цена 950. пробег 48, комплектация средняя (кресла без электроприводов, проекционный экран, магнитола с большим экраном).

2. Максимальная комплектация (с массажем и т.п) в регионах - отдавал за 840, в объяве 900. С треснутой панорамной крышей, пробег 23.

3. Минимальная комплектация (крыша, диски и все основное есть, магнитола большая). В регионах. 840, в объяве 860, пробег 26

4. Средняя комплектация Москва (проекция, большой экран магнитолы и т.п.) - 880, объява 950. Одна крашеная деталь из металлических (несущественное повреждение - притерто заднее крыло).

Ну, и, принимаю поздравления - после С4-го просто в шоке. Нравится - не то слово :)

Изменено пользователем Виктор Ф.
Ссылка на комментарий

Ну, будет куда расти :)

Кстати, я так и не понял - бесключевой доступ в базе? (У меня есть).

Вообще, комплектация не очень сильно влияет на цену, особенно в регионах. В Москве где-то плюс 50 тысяч за максимальную.

Изменено пользователем Виктор Ф.
Ссылка на комментарий

Крепись :smile9: , все равно  когда то нужно это делать.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Извини что вмешиваюсь, не местные мы) 

 

Да за чем продавать такой харизматичный авто с межпланетарным салоном. На мой взгляд главное в авто это 1 безопасность 2 салон, все таки 99% времени проводишь именно там. А в экономе аналогов нет, сейчас накинетесь, да:) премиум премиум. + не проблемный авто, огромный плюс. Почитал форум проблем то с авто нет, реальных проблем. Так ерунда.

 

С ценой на вторичке вышло печально, авто перестал продаваться официально и цены остались на уровне 14 года. И уже не оттолкнешься от дилерской цены. Так же и мне повезло с моим авто) Ну да ладно, бывает.

 

Три года назад выбирал между ДС и своим авто. В итоге купил не ДС) Так как командировки, другие города хотелось валилку, тяжелую валилку. Полноприводную валилку. 180 км.ч. на 2700 оборотах это очень приятно. 400нм позволяют уверенно обогнать с запасом мощности даже на 180 км.ч. От мкада до Волоколамска 40 минут а это + один час к высыпону, лишний час сна) Но работа перешла в Москву и выезды закончились + появился служебный авто. И я остался с 262 лс с московскими пробками и с 15.4 расходом на 100 км. Нет ну как бы авто полностью всем устраивает, дизайн, салон, то что бензин, да все в принципе) Все но не расход. 

 

Да кризис заставил думать о расходе) Раньше никогда не заморачивался. Теперь оглядываюсь назад и смотрю с восхищением на ДСки. Кстати одну частенько вижу на Б. палашевском переулке. 

 

Короче говоря, крутые у вас тачки! Так держать) И молодцы что купили их а не мондео акорд тип "среднестатистические" авто. 

Ссылка на комментарий

 

 

И я остался с 262 лс с московскими пробками

Финиковод по ходу)

Но все по делу сказал, поддерживаю.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну почему? Флекс еще.  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да за чем продавать такой харизматичный авто с межпланетарным салоном.

К сожалению этот салон 2011 года уже устарел, хотя был конечно самый первый из прикольных, сей час есть и круче но за другие деньги (когда жабоеды привезут ДС6?).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...