Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

постоянно выскакивает ошибка "откорректируйте уровень масла"


e_gor

Рекомендуемые сообщения

Постоянно выскакивает ошибка "откорректируйте уровень масла". Уровень масла в норме.

Ошибка выскакивает при первом включении зажигания. Что интересно, если выключить, а потом снова завести машину, то ошибка не выскакивает. У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий

Глюк датчика.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@e_gor

А уровень масла нормальный ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Но, что интересно - доливал антифриз, забыл закрутить крышку :facepalm:

Ездил почти день. За это время ниразу не загоралась ошибка. Когда обнаружил - залил антифризу, и снова началось

Ссылка на комментарий

Что-то путаешься в показаниях.  :facepalm:

Масло и антифриз - это две разные, независимые системы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уровень масла в норме.

Как проверял? Когда менялось масло? Какой пробег и стиль езды после смены масла? Может пора долить?

Попробуй долить 250-500гр. У меня такое бывает, по щупу вроде ещё не min, а пишет долей масла. Как правило спустя 7+ тыс км после смены масла при езде на высоких оборотах (пробег 70тыс км).

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Бохатство кажный меряит сам.... :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Мясов, пробег  82000км, стиль езды умеренно быстрый.. 

смотрел щуп, все ок. доливаю масло, ошибка исчезает буквально на день, а потом по новой.. после замены масла через какое-то время снова начинается

Ссылка на комментарий

 

 

доливаю масло, ошибка исчезает буквально на день
А масло не течёт ?

Может где дырка в масленой системе и оно самотёком уходит ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. А кто-нибудь в курсе, как вообще такое может быть: у меня загорается индикатор OIL OK и одновременно сообщение "Откорректируйте уровень масла"??? Насколько я понимаю - это взаимоисключающие сообщения или нет? И еще вопросики, не по теме: на днях на секунду появлялось сообщение о низком давлении масла. Вкрутил манометр вместо датчика давления - стрелочка дико тряслась от 3 до 5 кг/с... Что за пульсации? Кто-нибудь знает, как должно быть? И что за датчик давления с тремя проводами? Это не дискретный (реле давления), а аналоговый (плюс, минус и сигнал) что-ли? Двигатель EP6.  

Ссылка на комментарий

Oil Ok - это датчик наличия масла а поддоне двигателя.

Вот если его там нет, тогда и Ok не загорится.

А давление наверно связано с низким уровнем масла.

Долей до нормы, потом посмотри.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В мануале говорится, что OIL OK - нормальный уровень масла. И в то же время у меня появляется сообщение о необходимости корректировки уровня... Вот это и напрягает. Датчик уровня чудит? 

По давлению: тут на форуме проскакивала информация про некий крестик на фильтре масляном, который давит на некий клапан, и от поломки этого крестика возможны ошибки по давлению... Масло меняю сам, но на "крестики" на фильтре внимание не обращал. Такая версия возможна? 

Ссылка на комментарий

Это да, читал. Датчик уровня еще вроде как и датчиком температуры масла снабжен, если верить документации. Непонятно именно то, как эти два сообщения одновременно уживаются.

По давлению: вообще подцепив манометр и увидев давление более 3 кг успокоился, но вот пульсация стрелки озадачила слегка... ну и три провода датчика - т.е. это не простые контакты, замыкающиеся или размыкающиеся при определенном давлении, а нечто более сложное... если он накрывается, то в копеечку влетит по-любому. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...