Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление масла в 6-ст АКПП AISIN


optik64

Рекомендуемые сообщения

Не считай

Понял... могу навести, где тебя ещё подразденут... надо? А так, ценники выкладывают именно для того, чтобы сосчитать можно было

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
Того же мнения. Просто, на форуме принято обмениваться информацией, где, что, почём

 

Да все уже давно поняли, где можно поменять масло за 500 рублей, ещё с предыдущей страницы  :facepalm:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Тоже скоро предстоит менять масло в коробке, уже 55000 думаю ближе к 60 поменять. Вот писали номер 08886-02305, у меня сразу возник вопрос. Можно к ОД приехать с такими банками и сказать вот моё масло меняйте? mcshaban писал "В "АСЦ Химки" вообще масло в коробке не меняют!!!" Как с этим на обручева? Надо как-то уговаривать? Или просто привозишь банки и говоришь чтоб меняли? Еще вопрос, где то тут на форуме читал, что можно еще заодно поменять что-то, то ли фильтр то ли прокладку какую то не помню. Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Тоже скоро предстоит менять масло в коробке, уже 55000 думаю ближе к 60 поменять.

имхо, рановато. Но плохого ничего не будет, окромя урона бюджету  :smile:

 

 

 

у меня сразу возник вопрос. Можно к ОД приехать с такими банками и сказать вот моё масло меняйте?

Дык, я именно так и приехал. Но за один заход БАНКА НУЖНА ОДНА! Ибо сольётся там чуть более 3,5л

 

 

 

mcshaban писал "В "АСЦ Химки" вообще масло в коробке не меняют!!!" Как с этим на обручева?

Один раз меня спросили "А зачем?". Я ответил, что хочу продлить жизнь коробке, ибо эксплуатация её происходит в жёстких условиях. А так как "хозяин-барин" и "любой каприз за ваши деньги", то проблем не возникает. На гарантийной машине, имхо, могут и отказать. Хотя... Помнится мне, в Мейджоре на Новой Риге я думал поменять масло ещё год назад и возражений особых не примомню. Просто я тогда раздумал, ибо машину продавал.

 

 

 

Еще вопрос, где то тут на форуме читал, что можно еще заодно поменять что-то, то ли фильтр то ли прокладку какую то не помню. Не подскажите?

Там на сливной пробке меняется одноразовая уплотнительная шайба. У дилера всё, что надо, есть на складе. В этом, кстати, отличие дилера от гаражного сервиса, где чего-то нужного может и не оказаться.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

 

 

имхо, рановато. Но плохого ничего не будет, окромя урона бюджету 

В сервисной книжке написано рекомендация по замене масла в коробке 100тыщ или 4 года...моей 4 будет в октябре...

Поэтому думаю ничего плохого не будет)

еще 3-4 тыщи есть покататься..

поеду по любому к диллеру, пока машина на гарантии. Да и замену масла в коробке не доверю "гаражному сервису"...

Ссылка на комментарий

 

 

В сервисной книжке написано рекомендация по замене масла в коробке 100тыщ или 4 года

 

Это не для DS4, а для C-CROSSER и C4 AIRCROSS, у них другие коробки. В сервисной книжке-2012 вообще нет ничего про DS4. Не знаю, правда, какие сейчас дают сервисные книжки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@optik64,ты прав, на DS японская коробка АСЯ - она не требует обслуживания. Вообще коробки то эти неплохие. Допустим на Туарегах та же Ася стоит и я лично откатал 280 000 на нем не трогая коробку. Я бы не лез в нее не из-за того что вообще не приветствую смену масла, а потому что коробка то тут действительно серьезная стоит и думаю что она будет бегать долго и успешно без обслуживания.

Изменено пользователем ROMA123321
Ссылка на комментарий

@ROMA123321,А вы на досуге попробуйте слить масло. Ну так, что бы увидеть, во что оно превратилось. Увидите там черную жижу с металлической пудрой. 

Ссылка на комментарий

@mich67, да я и не спорю что масло там не как слеза младенца будет) Просто эта коробка и с родным маслом долго бегать должна. Ну у меня по крайней мере эти коробки Ася были на 2-х машинах и бегали очень солидные пробеги и проблем не доставляли. Может повезло просто, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

 

 

ОПТИК64 писал: сливается примерно 4 л.

 

 

 

сливается не примерно 4 л., а ровно 2,8 л.

 

сколько меняется-остаётся - можно посмотреть в табличке - ребенок написал по моей просьбе.

 

 

 

 

Да, посмотреть можно у меня на драйве на 308SW по ссылке под аватарой.

 

Вставить ссылку Ctrl+V не дает грёбаный движок форума.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заменил масло в АКПП на своей дске. Пробег 100700, менять уже давно было пора, пинаться стала совсем уж сильно, после смены стало гораздо луше, посмотрим сколько протянет коробка.

Менял у официалов в г. Краснодар.

 

 

8baf719d4eea.jpg

Изменено пользователем китаец на урале
Ссылка на комментарий

50 000 км. Начал замечать легкие подергивания при переключении. Ранее подобного не замечал. Гарантия уже год как закончилась. Что думаете, менять масло в коробке у официалов сейчас или ждать рекомендованных 70-80 тыс. км? К тому же планирую в течение года расстаться с авто?

Ссылка на комментарий

50 000 км. Начал замечать легкие подергивания при переключении. Ранее подобного не замечал. Гарантия уже год как закончилась. Что думаете, менять масло в коробке у официалов сейчас или ждать рекомендованных 70-80 тыс. км? К тому же планирую в течение года расстаться с авто?

Менять сейчас. 50000 самое оно менять! Но я бы вообще раньше заменил бы. Точно скажу лучше не дожидаться 80к.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...