Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летние шины на С4


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Так как тут пошли сплошные ИМХИ - поделюсь и своим. Оочень нравится резна мишлен - отличное торможение, нравится, как ведёт себя в поворотах, на лужах и, в особенности, по износу.

Летней резины (Michelin Energy E3A) вполне хватит на 60-80 тыс км. При условии, конечно, что на светофоре ты не пытаешься быть первым и тормозишь с умом, а не с "рисунком" на асфальте)))

Зимняя липучка (Michelin Alpin чего-то там...) не хуже - прошлой зимой снега вообще почти не было, если помните. Так вот износ практически отсутствует, а это без малого почти 12-15 тыщ вёрст по голому асфальту. Да и по московской жиже и льду отлично себя зарекоммендовала.

Так что могу аргументированно посоветовать. Но, как уже сказал Paulus , выбор за вами

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Изображение

вот такие вот присмотрел.

 

 

http://www.s-shina.ru/tyre/nokian/hakka-z/item/75446 описание вроде как

 

пользовал кто??? у своих поспрашивал разводят руками и говорят бери туранзу или потензу и отстань

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

juster, мишлен енерджи 205/55 R16 у дилеров продаются по 3799 за колесо.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
juster, у меня на не-Ситроене стоят Nokian Hakka i3 (предок Hakka V и Z). Мне очень нравится резина! Тихая, офигенно цепкая... По мокрому всех делает на раз, по сухому - тоже не слабачка. А вот жару не очень любит, становится очень мягкой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я ещё любитель быстро поездить. а мягкая резина не подходит для таких целей. видимо придется перевыбрать (

 

 

кстати предыдущие две страницы темы про зимние калеса. чот админы намудрили со своими склеиваниями и переминовываниями

[notice]ты дату сообщений видел? 06-08 год... смутные времена были ))) )

разделил вроде по сезону... [/notice]

 

ты крутой дятька ;)

Изменено пользователем juster
notice

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

в итоге вот чего купил

Изображение

 

 

http://www.s-shina.ru/tyre/yokohama/c-drive-ac01-/item/15519/

 

 

щас домой ехал на них так очень понравилось. так понравилось что аж на полторы тыщи оштрафовали. я им пытался обьяснить что тестдрайв вседела, не оценили.

 

 

вобщем резина как и хотел жесткая. колею чуствуется горазде меньше на прошлогодних ваших любимы тут мишленах. машина не плавает и хорошо рулится. мокрые участвки дороги и мелкие неровности проскочили незаметно. решающим при выборе оказалось что боковина очень жесткая по сравнению с хакой которую хотел купить.

 

читал про ёку что шумная, так вот из-за ветра шума резины не слышно совсем. я даволен пока. помотрим как пойдет эксплуатация дальнейшая.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

нет не понты ниразу. просто рисунок соответствует тому во что я хочу превратить обычный автомобиль. плюс она недорогая достаточно.

 

соответственно теперь интересуют их ходовые качества. в сравнение с чем либо если можно. я много на чем покатал уже и смогу составить картину. друг за нее говрил, но ездил очень давно и на маленьком радиусе так что не совсем можно опираться на такое мнение.

 

 

 

 

 

могу кстати продать совсем новый комплект фанатам мишлена энержи ;) меня эта вата не устраивает абсолютно. как только найду альтернативы так сниму сразуже. 205\55\16 наклейки ещё не смылись даже

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий
juster, а что инет говорит по запросу о тестах и отзывах об этой резине? Яндекс.Маркет смотрел?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

там люди незнакомые и их мнение не авторитетно, а тут может попасться человек который уже каким либо образом доказал свою вменяемость. прошлый раз выбирая не очень стандартные калеса начитался столько гавна что поехал сам щупать их. в итоге очень доволен. сейчас к сожалению мне их только под заказ могут привезти, тоесть оплата полюбому. и не очень хочется платить а потом пытаться их продать и искать снова.

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

тут может попасться человек который уже каким либо образом доказал свою вменяемость

 

Один тут попался - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=664&view=findpost&p=153550 .

И у соседей есть ( клац ) , там поотрывней контингент )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

норд как всегда спасаешь, спасибо. у друзей тоже поспрашивал. катки оказались известные.... так что если кому интересно то скоро смогу поделится своим мнением на их счет

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...