Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

инструмент для замены цепи ГРМ


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

настало время для замены цепи ГРМ на ЕР6 турбо, выяснилось что там все не так просто, для выставления меток нужен специальный инструмент (шаблоны), и в связи со сложившейся проблемой решил набраться наглости и спросить может ли кто, у кого есть, дать сей девайс на прокат, замена в сервисе кучеряво стоит, к таму же походу и маслосьемные колпачки тоже нужно поменять а у самого руки вроде из правильного места растут, в свое время движки перебирал правда попроще они были )))

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Менял цепь. В итоге приблуд не нашлось и регулировка осуществлялась с помощью двух рожковых ключей, идеально плоских пластин и такой-то матери. После этого прошло 7 месяцев и 20к километров. Полёт нормальный. Один совет. При замене цепи обязательно менять болты и шайбы все.

Изменено пользователем Виктор с4гп

ab217064.gif

Ссылка на комментарий

В факе есть описание официальное. Я по нему делал. Гемора много без приспособы. Надо ещё изготавливать фиксатор маховика.я по рисункам делал. На глаз. Точнее мы)

ab217064.gif

Ссылка на комментарий

А вообще что можешь сказать про данный автомобиль?

Я недавно приобрёл его, правда не удачно, впарили мне, уже турбину поменял, ТНВД, теперь цепь и походу маслосъёмный колпачки, так машина мне очень нравиться поэтому и хочу её наконец довести до ума

ab281602.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нужно)))

Машина отличная, но капризная. Особенности двигателя и робота. Масло почаще меняй, не реже 7500, бензин только 95.

Ну и долечивай до конца. И приятной эксплуатации пепелаца.

ab217064.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...