Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подрулевой переключатель


Carib

Рекомендуемые сообщения

В общем пришла пора менять шлейф под рулевого переключателя, так как мастера паяли мне его за 4 года 2 раза и он все равно ломается и постоянно глючит сигнал. В связи с этим вопрос - кто знает сколько пин на шлейфе, его длина, ширина и толщина? и есть ли альтернатива купить кабель шлейф, чтобы не покупать подрулевой полностью? Так как цена на них сейчас начинается от 12тыс. Не хотелось бы кидать деньги в никуда...

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, отдельно шлейф не купишь.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

дело в том что в продаже есть ленточные кабель шлейфы разной длины, ширины и толщины, я хочу подобрать подобный и впаять его туда, вот для этого чтобы не разбирать под рулевой мне и хотелось узнать, может кто знает параметры шлейфа,

например нашел в одной конторе в Москве вот такой шлейф кабель - FPC-1-07-600, шаг 1мм, 7 пин, длина 600мм, ширина 5мм, толщина 0,17мм, цена 164руб., заманчиво :smile:  а вообще в этой фирме мне сказали что могут заказать в китае любой шлейф по любым параметрам, так что выход всегда найдётся и я не вижу смысла переплаты не за что  :smile: поэтому прошу откликнуться знающих людей :smile:

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий

 

 

Так как цена на них сейчас начинается от 12тыс.

На что такая цена? У меня шлейф когда умер и встал вопрос о починке, я на новый цену узнал - на декабрь 2015 года стоимость шлейфа была от 21 т.р. Я поэтому молча отдал его чинить...

 

Причем ребята сказали, что чинится он отлично, важно что бы чинил тот, кто понимает, что он делает.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
На что такая цена?

 

это цена на новый под рулевой переключатель

 

 

 

что чинится он отлично

 

ну если поменять старый шлейф на новый то да отлично, а если как у меня паяный местами то чинить его далее нет смысла, собственно для этого я и создал тему, чтобы узнать параметры шлейфа, но как понимаю мало ту кто сам занимается ремонтом авто и знает все мелочи  :smile:  наверное придётся самому разбирать под рулевой и снимать параметры  :smile57:

Изменено пользователем Carib
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем разобрали мне подрулевой и пропаяли шлейф, пока всё работает норм. Возможно кому пригодится - параметры шлейфа следующие - 7 пин, шаг 1мм, ширина 11мм, длина 3000мм.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...