Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стрекот при оборотах холодного двигателя


Dael

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня после трехдневного простоя завелась, как новая, без  грохота, на нормальных оборотах (3 кубика)! Ну чего ей, сволочи, не хватает всегда так делать? Как выявить закономерность? Как найти бяку, которая так подло подставляет? Ведь наверняка какая то мелочь... Неужели не вычислим? А?
Был на рыбалке трое суток, приехал  с Волги, сел в машину завёл и о Боже так же как ии у вас всё ровно и чисто, а вот по утрам каждый день вновь грохот примерно секунд 30. Наверно для начала поменяю натяжитель. На цепи проехал всего 25000, все звёздочки и всё остальное меняно  в  комплекте......

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Наверно для начала поменяю натяжитель

В пользу натяжителя еще такой момент говорит.

У меня спуск в гараж с приличным уклоном (градусов 15).

Когда машина стоит на ровной площадке - с утра на непрогретом движке треск несколько минут движения (ну я вообще топик стартер, симптомы описаны в начале).

Когда загоняю под уклон передом вниз - треск есть.

Когда загоняю под уклон передом вверх - треска нет, с утра завел и сразу поехал как обычно.

Надо думать, что в этом положении натяжитель наполнен маслом сразу, цепь сразу натянута, поэтому все ОК.

 

PS. Апдейт. Сегодня с утра, поставил под уклон передом вверх... ну, не скажу, что это таки радикальное решение. Заводится лучше, но по ходу движения первые несколько минут все равно проблема осталась.

Изменено пользователем Dael
Ссылка на комментарий

Авто 2013 года, пробег 27000, стрекот появился зимой, летом до +30 аналогично. Стиль вождения активный, но без раскрутки до 5 тыс. оборотов. Сегодня по результатам диагностики у дилера: сильное растяжение цепи и течь масла в районе клапанной крышки. Ждем запчасти

Ссылка на комментарий

 

 

течь масла в районе клапанной крышки

После замены посмотри через пару тыщ на тоже место где течет. Если заметишь течь обращайся сразу и требуй замены клапанной крышки..меняют.

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня по результатам диагностики у дилера: сильное растяжение цепи и течь масла в районе клапанной крышки. Ждем запчасти

Машина негарантийная уже? Диагностика на растяжение отдельно из своего кармана оплачивалась? Запчасти и ремонт тоже за свой счет? Какие цены? :)

Ссылка на комментарий

Машина еще на гарантии, соответственно диагностика за счет дилера. Цены на запчасти и работу мне озвучат в любом случае после замены цепи, пока не знаю что будут менять еще. Но клапанную крышку наверное не будут. И кстати, мне не очень понятно — есть ли связь между течью масла и растяжением цепи, может быть знатоки подскажут.

И спасибо Propopo — буду следить за прокладкой клапанной крышки после замены цепи)

Изменено пользователем Demosfen
Ссылка на комментарий

Всё ж мучает вопрос почему при повторном запуске,( практически сразу же глушу через пару секунд после первого запуска утром), и сразу же обороты  в норме и ни какого грохота? Почему для  прекращения грохота не глуша, а как завёл, так и оставил, требуется примерно минута, а тут поворачиваешь ключ, считаешь до трёх заводишь и вуаля как новое авто? Где тут связь  снатяжителем и цепью???

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Цены на запчасти и работу мне озвучат в любом случае после замены цепи,

   Отписываюсь по результатам: цепь и весь комплект ГРМ к ней привезли и заменили быстро — 3 рабочих дня +2 выходных. Никакой бумаги не дали, только дали почитатать, поэтому списка с ценами и наименованиями нет. Сказали что все заносится в базу  Ситро, но при желании получить список замененных деталей нужно обратиться в гарантийный отдел дилера (это крупный дилерский центр, отделы разбросаны по городу). 

Но это не все — проехал 4 км и выскочила ошибка давления масла и тут же погасла, через минуту все поторилось, доехал до работы и позвонил мастеру, говорит что это нормально, может зависать клапан давления масла и если уровень масла в норме и ошибок больше не будет — можно ездить.

   По статистике замены цепи от мастера ничего добиться не удалось, отвечает очень уклончиво и не колется. Такие дела)

StrayCat, гарантия стандартная — 3 года или 100 тыс

Изменено пользователем Demosfen
Ссылка на комментарий

@Demosfen, А какой сервис?

Кстати кто нибудь обслуживался на красной сосне, там сейчас вроде новый сервис-центр ситроена открылся?

Изменено пользователем StrayCat

50470.png

f4N9S6U6W9U3tl1w0O4D-14968.png

Ссылка на комментарий

@StrayCat, Фаворит-моторс. Кстати позвонил в отдел гарантии — сказали что бумаги не дадут никакие, все в электронном виде и передается в представительство, инфа доступна всем дилерам в РФ.  Первый раз про такое слышу.

Ссылка на комментарий

Давно так. Мне по моему какую-то бумажку давали, но только в том, что была заменена стойка по гарантии. Ни цени ни номеров ничего не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К вопросу о гарантии - мне всегда давали заказ-наряд, на котором сверху было написано "гарантийный". Цен, конечно, не было, но список с номерами был. Более того, как купил авто, поехал к дилеру, в котором он обслуживался первым владельцем. И мне там дали распечатку ВСЕХ работ, которые были сделаны ими с авто.

Было это зимой 2014/2015

Возможно, сейчас уже не так...

Ссылка на комментарий

 

 

Отписываюсь по результатам: цепь и весь комплект ГРМ к ней привезли и заменили быстро — 3 рабочих дня +2 выходных.

Что-то я впервые засомневался в качестве Ситроен — после замены цепи ГРМ отъехал на 4 км, появилась ошибка давления моторного масла, появляется и пропадает каждые 5 минут. Записался на диагностику, результат: накрылся масляный насос и масляный клапан. Не знаю, есть ли связь с цепью, то ли совпадение, то ли при замене цепи что-то повредили; напоминаю, пробег меньше 30 тыс ...

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, я был в Фаворите на Коптевской. Сейчас отзвонились, в Москве на центральном складе нет насоса и клапана, доставка из Франции месяц!

Изменено пользователем Demosfen
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. А как выявить что это действительно цепь. У меня все те же симптомы (тарахтенье на холодном двигателе, потом проходит). ОД в Самаре сказал оставляйте на ночь будем утром слушать. Для меня не вариант-живу в другом городе и каждый день на работу с работы по 60 км наматываю. Машина пока на гарантии, пробег 37000. Что посоветуете?

Изменено пользователем lmo512
Ссылка на комментарий

 

 

после замены цепи ГРМ отъехал на 4 км, появилась ошибка давления моторного масла, появляется и пропадает каждые 5 минут. Записался на диагностику, результат: накрылся масляный насос и масляный клапан.

Продолжение: уже месяц жду запчасти — на центральном складе Citroen нет в наличии масляного насоса, заказали во Франции; вчера сказали что надо ждать еще 2 недели, машина на стоянке у дилера, никто даже не предлагал подменный автомобиль. Видимо надо писать телегу в представительство PSA.

Ссылка на комментарий

@Demosfen, Не забывай, что срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.  В случае нарушения сроков можешь потребовать расторжение договора купли-продажи и возврата покупной цены, либо замены авто на новый. Я бы на новый поменял и продал через год дороже чем купил) 

Ссылка на комментарий

@VadeS, Хорошее предложение, надо подумать, учитывая стоимость новой ДС-ки сейчас от 1 685 тыс руб. , за покупную цену я сейчас куплю только 1/2 ДС4  :smile: По Закону ОПП даже до 30 дней оказывается: "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков"

Изменено пользователем Demosfen
Ссылка на комментарий

@Demosfen, 1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Суды толкуют это как максимально возможный срок ремонта.

Ссылка на комментарий

@VadeS, Спасибо, приму к сведению, у меня как раз будет больше 45 дней только ожидания запчастей + замена цепи до этого кажется дней 5. 

Изменено пользователем Demosfen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...