Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продленная гарантия у дилера - есть ли смысл?


Zizz

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

У меня осенью подходит окончание 2-годичной заводской гарантии на Гранд Пикассо (бензин, автомат) и московский Мейджор (в котором покупал и обслуживаю машину) активно впаривает мне продление гарантии.

Стоит 5900 на год и 9900 на два. Покрытие, по их словам, ПОЧТИ аналогично заводской гарантии, но исключает всякие резинки и сальники (еще, как я понял из описания, не покрывается подвеска).

Обязательное условие гарантии - обслуживание машины строго в Мейджоре, что, мягко говоря, недешево.

Итого вижу для себя арифметику следующей: при моем годовом пробеге больше 30 тыс. км за год доп. гарантии я дважды заеду на ТО и один раз на замену масла: 15 000 + 5 000 + 15 000 = 35 000

У неофициалов это стоило бы, наверное, вдвое дешевле. Т.е. с учетом более дорогого обслуживания я заплачу за год гарантии 5 900 + 17 500 = 23 400 руб.

Сумма сопоставимая с небольшим ремонтом, но крупная поломка, конечно, может встать в разы дороже.

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом: связывался ли кто-то с продленной гарантией у дилера? Стоит оно того?

У меня за 16 мес. и 40 000 пробега было две поломки (обе по гарантии): подшипник ступицы сзади и обогрев водительского сидения. Остальное всё работает норм.

Спасибо!

Изменено пользователем Zizz
Ссылка на комментарий

если мотор тхп, то стоит, но у меня продленная гарантия от psa, а не от дилера. платил 50 000 рублей. уже окупилась. и еще заеду перед окончанием.

обслуживаться могу у любого дилера.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Zizz,

Аналогичную гарантию (от майджора) делали жене на рр евог, кроме кривого ТО плюсов не заметил! (не заметили что ремень изношен), по ремонту не обращались, хотя с момента покупки не работает вебаста, предполагаю что пошлют, но этот вопрос для жены не актулен.

Стоимость ТО которые Вы указали, в майджере совсем не дорого, но обслуживание только у них, для меня, например, не удобно!

 

@Fund,

Если правильно понимаю бензиновый THP 150 л.с. который?!

Что с ним случается если не секрет?

Изменено пользователем CoolSpot
Ссылка на комментарий

 

 

Что с ним случается если не секрет?

Читать все темы в названии которых есть аббревиатура "THP".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С ситроеном можно дружить только по гарантии. Без гарантии жизнь с ситро будет не возможна))))).

Всё возможно. Дружил с двумя ситроенами после гарантии - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...