Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Гуляющая" проблема с зажиганием


Valdemar7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема.


Бывает машина ни с того ни с сего заглохнет, и не заводится. И подсвечивает "двигатель" При этом экран что на руле, показывающий обороты, начинает блымать красным цветом.


Зажигание цепляет, и сразу же глохнет, как будто задыхается. Может завестись раза с 3го, может с 60го. И потом ехать как ни в чём не бывало.


 


Может проездить неделю, и не выдавать признаки, а может и с интервалом в два дня.


Что это может быть?


 


модель - С4 2007 года, автомат, 10 месяцев назад было установлено ГБО


Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А У меня четвертый раз за второй месяц машина тупо не заводится...

Приехал за супругой, заглушил…минут через 20 завожу- ТИШИНА!
Зажигание включается, магнитола работает свет горит, ОШИБОК комп не выдаёт а машина НЕ заводится!
Подымаю капот…снимаю плюс с акма…жду 5 минут(супруга как раз подходит).
Пытаюсь завезти- ТИШИНА!
Выжимаю педаль тормоза, педаль еле поддаётся и с трудом выжимается и…и машина заводится!
Вопрос- что за фигня?

Ссылка на комментарий

 это стартер, у меня было так - пытаюсь завести тишина , беру селектор ставлю на нейтраль жму тормоз и о чудо машина завелась,но вечером загонять в гараж не заводится я и селектор переключал и тормаза жал не фига , итог пятакам пришел каюк. 

 сегодня с тормозом завелась ,завтра может и без, как пятаки прилипнут ) вопрос времени.

а то что тормоза тугие, так вакуума нет на не заведённой машине)

Ссылка на комментарий

т.е. надо менять стартер?

Кстати  вспомнил....у меня тут масло сильно лилось из-под крышки масленого фильтра...урод мастер не поменял сам фильтр когда менял масло осенью...

 Могло это масло попасть на стартер...?

Ссылка на комментарий

Я прочитал всё  и все тему тут....Практически у всех сразу горят предохранители.

 У меня такого нет...пока нет, (тьфу-тьфу-тьфу)...НО...машина не заводилась ВСЕГДА только после того как на ней поездишь!!!

 На холодную , с утра , проблем нет!

Ссылка на комментарий

готовься ремонтироать стартер, у меня на утро тоже все заводилась, а как проедишься потом нефига, а предохранитель у меня сгорел только ,когда я замучивал ключём зажигание , быстро быстро пытался вертеть ключём и в итоге сгорел предохранитель)

Ссылка на комментарий

Пока лазили, снимали, ставили...обнаружили что ремень генератора уже почти в хлам весь потресканный...два года назад менял!!!!

А так как машину подымали, ещё и стойки стабилизатора менять, наконечник рултяги...правый. Колодки тормозные ...то же менять.

 Как я жил счастливо когда ходил пешком!!!!!

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

это стартер, у меня было так - пытаюсь завести тишина ,

 

Подскажи плз., а втягивающее у тебя щелкало при этом?

Просто я недавно поменял втягивающее - тоже не заводилось на горячую, втягивающее щелкало при этом - но не крутило.

 

Сейчас периодически (причем, чем дальше - тем чаще) заводится только после нажатия педали тормоза, нейтраль включать не надо - на паркинге тоже заводится. Еще значок "P" не горит, а горит "-".

Выглядит это так: поворачиваешь ключ - тишина (даже щелчка нет), потом можно не отпуская ключа нажать тормоз - и через секунду (а не мгновенно) заводится сразу.

 

Грешу либо на концевик тормоза, либо селектор переключения не отрегулирован.

Кто, что посоветует?

m179.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Грешу либо на концевик тормоза, либо селектор переключения не отрегулирован.
Вот их и смотри. Там есть еще соленоид штифта блокиратора селектора. Его посмотри.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...