Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антифриз ! нужен экстрасенс


zizitop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! искал на этом форуме и в инете , нечего не нашел . Суть дела такова антифриз уходит ,куда не пойму ?  под ногами течь устранил до этого надеялся что пройдет ,но нет ! (уходил но понемногу ) вчера побуксовал немного в горку , перед этим было между мин и мах , утром завел и решил глянуть под капот ,а его там и нет, чуть видно из шланга (в бачке расширительном ) Уровень масла в норме , знаю какой антифриз на вкус ! вухлопную пробовал , все норм не парит ! мокрого под машиной обнаружить не могу , стоит во дворе . есть запах фриза  в салоне иногда, крышка бочка лопнута (новая заря придет ) сделал фотки вечером , так что не обессудьте  , что за капли не пойму и  масляное пятно но не свежее (во дворе лужи большие ) Очень нужны ваши рассуждения !!!

post-83951-0-86162300-1455731626_thumb.jpg

post-83951-0-99582700-1455731628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для начала поменяйте крышку, температура закипания антифриза при атмосферном давлении порядка 110 градусов.

А ещё может быть помпа или термостат.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Стекла начали потеть, но я подумал что это связанно с влажностью на улице (вода от ботинок остается на резиновых ковриках,при минусе такого не замечал) а если не от влаги Где искать?

Ссылка на комментарий

У корпуса печки есть дренажный шланг, справа под бородой, бывает от времени зарастает грязью слив конденсата с печки. В этом случае потение стекол будет. Кстати если на вкус попробовать это "запотевание"? .

если с ямой проблемс, снимаем нижнюю-центральную центральную часть консоли (торпеды) эта резиновая трубка будет видна. Снимаем и смотрим следы антифриза в ней. Если есть - радиатор печки под замену. Быть готовым к проливу антифриза.  


 

 

уплотнительные кольца отопителя салона не?

Ковры  спереди слева будут мокрые, хотя может и под них утечь. Центральную часть все равно снимать для проверки.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

уплотнительные кольца отопителя салона не?

Кольца менял пару месяцев назад плюс герметик, через неделю опять вскрывал и смотрел все сухо

У корпуса печки есть дренажный шланг, справа под бородой, бывает от времени зарастает грязью слив конденсата с печки. В этом случае потение стекол будет. Кстати если на вкус попробовать это "запотевание"? .

если с ямой проблемс, снимаем нижнюю-центральную центральную часть консоли (торпеды) эта резиновая трубка будет видна. Снимаем и смотрим следы антифриза в ней. Если есть - радиатор печки под замену. Быть готовым к проливу антифриза.

 

Ковры спереди слева будут мокрые, хотя может и под них утечь. Центральную часть все равно снимать для проверки.

 

Подскажите а что именно надо снять и куда смотреть (течь радиатора и дренажный слив) повозможности пожалуйста с картинками

Ссылка на комментарий

невозможно дать человеку удочку, если он ее держать не хочет. 

Это по поиску,

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52553&hl=%26quot%3Bконденсат%26quot%3B#entry920498

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

невозможно дать человеку удочку, если он ее держать не хочет.

Это по поиску,

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52553&hl=%26quot%3Bконденсат%26quot%3B#entry920498

невозможно дать человеку удочку, если он ее держать не хочет.

Это по поиску,

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52553&hl=%26quot%3Bконденсат%26quot%3B#entry920498

Ссылка на комментарий

 

 

вчера побуксовал немного в горку , перед этим было между мин и мах ,

Мог при заливе не выгнать воздух из системы, погазовал и воздух из системы ушел в бачек :smile: . Долить и смотреть.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Воздух стравливал с термостата и ещё один колпачек, плюс крышку приоткрывал и долевал фриз.

Под ноги залезу гляну, но эту процедуру делую закрытыми глазами! А про удочку, не хорошо так говорить! Если делаешь добро то делать надо , а не юродивать

Ссылка на комментарий

ЭНЗО сказал про крышку. Он этим живет. 

 

Если не газовал при замене. система полностью не стравит воздух. будут воздушные пробки. Что при этом получится с прокладкой ГБЦ  ХЗ.

Извини если зацепило, на сайте есть есть поиск. народ сначала инфу там собирает, копаться надо и представлять что найти.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сылку вашу я видел до этого, форум иногда перилистываю! Про газ при стравливании , не делал, но дело было прилично км назад! Спасибо за понимание и помощь! Если бы не форм ,то не знаю что бы делал

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра отвозил супругу в поликлинику и ждал ее, время выдолось и светло плюс фонарик .и вот оно!!! Правей термостата капли красные, не под термостатом а правей, за шлангами, крутился мин 20 в воскресенье буду смотреть!

Вопрос попутно, не могу отдельно найти корпус термостата по дешевле, не кто не поможет?! Вечером постараюсь фото

Ссылка на комментарий

Уходил потихоньку антифриз, луж не было. Периодически подливал раз в неделю. В общей сумме израсходовал 1,5 л фирменного концетрата (естесственно, разбавлял до минус 40 град). В общем на одном из ТО наконец заметили течь из помпы.

Т.е. до этого антифриз уходил через помпу, но только на ходу.

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий
фото с телефона

Резкости нет. Не пойму. Стекло телефона протри. и пару снимков, общий и детальный. 

свой термостат на сервисситроен ком посмотри, по номеру новые прокладки можно найти. Наверное дело в ней, хотя может и шланг виноват. Смотреть, протирать, смотреть и щупать. Течь-место есть, осталось увидеть-понять причину. Все получится.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Продолжение ! мастер сказал что трубка в соединение к термостату при вибрации подтекает и следы есть .Сказал что хомутом не обжать (сам не видел был на работе ) посадил на герметик , что будет как ? пока не знаю ! 

post-83951-0-00620900-1456160713_thumb.png

Ссылка на комментарий

Буду надеяться ! но самому, надо самому ..р его знает как делал он , сейчас смотрю там может резиновое кольцо стоит ? быстрей тепло бы перегнать отца машину в другой гараж и буду мелочи сам смотреть )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...