Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен лег


Рекомендуемые сообщения

Если насос жив, то нужно создать давление в бачке LDS, чтобы насос "хапнул" первую порцию жижи.

Если насос мёртв, то ОЙ!...

 

Если течет справа, возможно не рейка, а тройная трубка.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

Насос жужжит, но как- то слабо, раньше звук был отчетливей. Пытался дуть в бачок не помогло. Когда завожу машину капает слева. Что бы разобраться откуда льется нужно поднять авто. А как это сделать не знаю , что то давно читал про поддамкрачивание , но смысла не понимаю. ГУР может давать давление, а от этого жидкость под давлением уходит из рейки?

Ссылка на комментарий

Если гидронасос работает еще, можно снять ремень генератора (чтобы ГУР не гнал жижу на улицу), добавить ЛДС, наддуть бачок, и попробовать поднять с кнопки. Если аккумулятор хороший у вас 15 мин точно есть, на все про все.

Далеко ехать до гаража?

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Я как- то 300 км. ехал "на пузе" до сервиса. Все вытекло "четко в Бологое". Меня подбрасывало в салоне безбожно, и понятно, что руль крутить без гидроусилителя очень тяжело! Но доехал как-то. А жидкость ЛДС залили в бачок только при заезде в бокс, чтобы через порог бокса перевалить. После литра ЛДС,  машина поднялась секунд на 15, но этого хватило чтобы быстро заехать в бокс и подвести ноги подъемника. И опять все вытекло, но машина была уже на подъемнике. 

Ссылка на комментарий

Смогу ли снять ремень без ямы

 

Смотря какой двигатель. На 1.8 - 2 л бензин снимается легко. Про дизель не знаю.

 

Машина опустилась, и лежит в нижнем положении - сл-но давления в гидросистеме нет.

Т.е. надо залить ЛДС в бачок столько, чтобы появилось в стаканчике, примерно 0.5 см от донышка. Можно чуть больше, с запасом, хуже (пока) не будет.

После этого накачать бачок 1 бар насосом, и с кнопки пробовать поднять. Это уже при снятом ремне и заведенном двигателе.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

Если аккумулятор хороший у вас 15 мин точно есть, на все про все.
Если аккум хороший и заряженный, то есть запас хода километров 150 на аккумуляторе. Только лишних потребителей повыключать.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто ответил в теме! Ремень снимать не стал, поливал дождь со снегом, потихоньку поехал в гараж. Перед заездом в кооператив машина поднялась, ухабы проехал с комфортом. На яме обнаружил,что кроме рейки потекла задняя стойка. Всем спасибо! Поеду в Emex заказывать ремкомплекты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...