Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Большой расход масла


Рекомендуемые сообщения

Ситроен С4 гранд Пикассо большой расход масла 3,5 литра за 9000 км. Масло ТОТАЛ 5w30 INEO ECS- Двигатель 1,6 турбобензин, ремонтировал турбину, 20000 км уже езжу. Подтеков нету, на входе в турбину масло практически нету, только на выходе из турбины в патрубке имеется масло которое поступает в интеркулер в месте с воздухом, и в патрубке который идет из интеркулера тоже есть масло. Пробовал протереть и на следующий день там масло опять. Компьютер выбивает ошибку Р0299 "ДАВЛЕНИЕ НАДДУВА, ЛИМИТ НЕ ДОСТИГНУТ" Что делать? Какой нормальный расход масла для этого двигателя?

Ссылка на комментарий

Литр на 3000 км. это ещё терпимо, дойдёт до литра на 1000 км.!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это еще немного, можно сделать раскоксовку колец лавром.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Просьба подсказать правильность действий. Мотор ЕП6СДТ. 2012 год. Пробег 111000 км. Смотался МСК-Питер и обратно. Тяжелый был с грузом. На 2000 км пробега сьело 1,2 литра масла. Масло штатное ИННЕО ФЕРСТ 0-ВЭ-30. Не дымит. Ошибок нет. Вокруг клапанной крышки и на ней мокро от масла. Может сам пролил не знаю. Но прокладку сменил. Под машиной утром и всегда сухо. Вниз не течет. Сервис №1 рекомендует смену маслосьемных. Сервис №2 мерить компрессию и смотреть турбину и поршневую. Что делать? Просьба помочь! 

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Конфа советует ошибки посмотреть...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ но их нет. Как быть?


Мой мотор труп и авто выставить на продажу или еще не так все плохо?

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

У меня на таком пробеге при валилове - ел,  при более менее спокойной манере - ни капли. ТУ-5, не турбо.

 

Я бы пошел по пути наименьших затрат. 

Сначала с кем-то простейший тест на МСК провести, потом компрессию, эндоскопом клапана и поршни посмотреть, измерить вытяжку цепи.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за четкий и грамотный ответ. А как сделать тест МСК и что это такое? Масло-съемные колпачки?

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Да. Масло-съемные колпачки.

Можно самому, но лучше с другом. 

Машину прогреть. Дать поработать на холостых пять минут. Резко газ в пол и несколько секунд подержать 4500-5000 оборотов. Сам смотришь назад. Лучше друг у выхлопной стоит и смотрит.

Есть дым при этом - МСК на замену.

Нету - думать и искать дальше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблема таже, масло жрет но не дымит. Ремонтировал головку и заодно поменял МСК, эфекта "0". Надо пробовать раскоксовку и возможно поможет снизить жор на процентов 30. А дальше только замена колец.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

Дымит порционно. Как то странно. Дымит черным на холодную при запуске 5 секунд. Потом на горячую при переключениях иногда порциями выбрасывает серый дым. Иногда порциями выкидывает дым на светофоре при старте. На старте выбросит дым и все. На следующем светофоре нет дыма. То есть дым не идет постоянно. Не дымит и на высоких оборотах. Пригляделся на светофорах многие авто выбрасывают порции дыма. Когда же я избавлюсь от этой дерьмовой колымаги....................

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Друзья! На Гранде 1.8и ( EW7A, пробег 110 тыс.) , двигатель вдруг начал подъедать масло. Масло Тоталь Кварц 5-40, меняется вовремя. При запуске и при езде нет запаха и следов горелого масла. Нет дыма и при перегазовках. Подтеков масла , то же нет. Это что- сальники клапанов (маслосъемные колпачки)? 

Ссылка на комментарий

@Гендельф, у меня этот движок масло ест с момента покупки мной (пробег был 42 тык, сейчас 84 тык).

Я не заморачиваюсь - он же, скотина, еще и топливо ест как не в себя. :) 

Ссылка на комментарий
Может, раскоксовку попробовать - пробег-то детский.

Это как ? Поездить на моющих присадках?

 

 

у меня этот движок масло ест с момента покупки мной (пробег был 42 тык, сейчас 84 тык).

У меня есть масло начал , только как три месяца. 

 

ПС. Еще , где то в 2009 году обсуждали тему , что эти движки любят длительное равномерное движение. Как раз скоро на юга собираюсь. Типа , во время длительного движения раскоксовываются и расшевеливаются поршневые кольца.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

 

 

Это как ? Поездить на моющих присадках?

Нет.

Выкручиваются свечи, в цилиндры заливается жижа для раскоксовки (Лавр и т.п.), оставляется на несколько часов, потом цилиндры продуваются вращением стартера, после этого обязательно меняется масло.

Процедура сомнительная, я ее неоднократно проводил на старых машинах - видимого толку ни разу не было. Хотя есть отзывы, что помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...