Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ГРМ. Список запчастей.


Lexx19

Рекомендуемые сообщения

Плавно подхожу к пробегу замены ГРМ. Делать буду в сервисе на Просвете, а вот детали покупать буду сам. Помогите пожалуйста с названием деталей, что именно покупать? В смысле какие ещё кроме ремня ролики, натяжители-хренители?) Пробег 72000, меняю сейчас потому что последняя замена была на 18000, по своим причинам. 2л бенз, 2008 г.в. движок EW10A

VIN:VF7RDRFJC54076990

 

Конкретные детали я в экзисте найду сам.

 

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

@Lexx19, Такие вопросы надо задавать мастеру , который делать будет . Хотя при таком раскладе мастера это особо не волнует . Свои запчасти и гарантия только на правильность сборки и не более . ОД даже на сборку гарантии не даёт .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

Такие вопросы надо задавать мастеру , который делать будет

 

мда, пожалуй вы правы. Лучше всё брать у них же, чтобы если что, можно было что-то предъявить. А то получится как в пословице "сэкономил на копейку..."

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

комплект ГРМ Gates ,превосходного качества комплекты ,Ina как вариант. Сонтитек не стоит ,я ставил .ремни у конти хорошие ,а ролики сторонних производителей ,ролики плохие 50 ккм прошел ,уже свистят.Помпа на таком пробеге еще должна быть жива ,по опыту форумчан ,но купить ее стоит,может уже люфтик есть. Больше там менять нечего.Ну и выбор мастера не последнее дело ,шпонка плавающая ,надо выставлять точно .И натянуть ремень надо правильно.

На екзисте есть и skf и цена странная ниже на 2 тыщи если ролики делают сами то должны быть неплохими ,но вот чей у них ремень,вопрос .

Gates   номер комплекта K025608XC  Помпу лучше брать отдельно ,дешевле выходит .Комплект с помпой намного дороже номер КР25608ХС

помпа валео номер  506918

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

 

 

Помпа на таком пробеге еще должна быть жива

А что за помпа? Которая тосол качает?

 

 

 

50 ккм прошел ,уже свистят

дык а весь же комплект ГРМ в принципе 60 т. км ходит вроде?..

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

 по мануалу для Европы 120))) ,для росии 60 тысяч)

Если нормальный комплект можно смело 70 ккм ездить ,

Помпа да ,это водяной насос и стоит внутри крышек механизма ГРм и ее обычно меняют вместе с комплектом ГРМ . Отдельно чтоб ее поменять это работа та же что и комплект ГРМ менять ,вывешивать двигатель ,снимать опоры ,ремень грм )))

Ссылка на комментарий

@hanter46,

 

хммм... был у меня странный инцидент с охлаждением, когда я минут 20 в плотной пробке двигался в режиме газ-тормоз со скоростью 5 км/ч, и тут слышу сигнал, мол перегрев движка, смотрю на прибор а там все палки закрашены! О_О

 

Ну я не растерялся, печку на полную, вроде быстро упала температура. Всё бы ничего, но дело было зимой в мороз -5 где-то, что мне кажется подозрительным... После этого ни разу ни при каких температурах ничего такого не происходило.. Это помпа эта что ли задурила, или может электроника? 

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Помпа на наших движках простая ,без вакуумного управления ,тупо насос с приводом от ремня грм .Она глючить не может ). Может вентилятор у тебя подклинил ,тут где то тема была ,смазывали ребята .На 8 палке шкалы температуры должен включаться вентилятор .Проверь как нибудь. А летом воды не добавлял в антифриз?

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий
А летом воды не добавлял в антифриз?

неее, знаю чем это может грозить. Вообще ни капли ничего не доливал с момента покупки в сентябре 14го, но сразу после этого случая (прошлой зимой) сразу проверил уровень - всё как надо было..

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

@hanter46,

только у вас опечатка) ремкомплект Gates артикул  K025608XS, а я думаю чего я найти не могу))

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Im sorry!))) Тоже надо будет брать ,еще десяток тысяч поезжу ,не нравится то что ролики из комплекта конти посвистывают ,ремень то хороший ,но ролики отдельно стоят дороже чем комплект ,сначала подумал ролики только поменять)

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

 

 

После этого ни разу ни при каких температурах ничего такого не происходило.. Это помпа эта что ли задурила, или может электроника? 
Смотрите внимательней за температурой , как выше сказали - вентилятор кончается . Проблема вернётся , причём по известному всем закону, в самый не подходящий момент.
Ссылка на комментарий
был у меня странный инцидент с охлаждением,

1. Контакты на датчики включения на датчике включения вентилятора охлаждения - почистить, чуть прижать.

2. Предохранитель вентилятор охлаждения - снять почистить ножки, посмотреть на предмет оплавления его посадочного места в блоке (плохой контакт и нагрев, в зависимости от условий может включаться вентилятор, может не включаться, отсюда и перегрев охлаждайки).  

 

Зимние щитки на облицовки радиатора стоят?

 

Ролик ремня ГРМ - 10143367, обводной -  10143010    (Чешский бренд "Profit")

Ремень "Contitech" (номер не помню, можно в каталоге найти).

Два года после замены, полёт нормальный, нареканий к деталям нет.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

 

 

Зимние щитки на облицовки радиатора стоят?

 

стоят, как только первый снег планируется - ставлю, потому что бывший владелец напугал, что вентилятор сразу ломается, и стоит денег.

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

В принципе система охлаждения достаточно простая.

Механическая составляющая это ремень ГРМ и насос системы охлаждения, который приводится ремнём. Целостность ремня вопросов не вызывает. А вот с современными насосами может быть следующая оказия - ось ось насоса металл (или металлизированный материал), а крыльчатка пластиковая и встречаются случае, когда крыльчатка теряет жёсткую связь с осью.

Электрическая часть. Это прежде всего контакты и проводка. Случаи, когда проблемы в термовыключателях очень редки.

 

А щитки действительно помогают существенно продлить жизнь вентилятору охлаждения, т.к. в авто он установлен перед радиатором и вся грязь и снег могут быстро вывести его из строя.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил сегодня комплект ГРМ INA Натяжной ролик-KOREA GMB, ремень INA-made in UK, промежуточный- FRANCE. Вопрос, чей это ремень?

Цена со скидкой 4320рэ.

 

 

13.03.2016

INA

530047110

Комплект ремня ГРМ

2 дн. ЦС-1 4 323.00 р. 4 323.00 р. В офисе Create_bill

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

 

 

Может в Украине?

UK это United Kingdom, то бишь Англия. Украина будет UA ;)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

@Славентий, UK означает страну производства (или страну регистрации обладателя товарного знака, что сейчас очень распространено). Ваш же вопрос был абсолютно конкретный: чей ремень? Исходя из предыдущего Вашего предложения о покупке комплекта ГРМ я и предположил, что ремень Ваш. Если я ошибся и ремень не Ваш, а, например, соседа (возможно был куплен Вами ему по его просьбе), то приношу свои искренние извинения. )))

@Lexx19, United Kingdom - это Соединенное Королевство, которое включает не только Англию (England), но и, например, Шотландию (Scotland). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Я тут недавно в Мурманске крабовое мясо купил в брикетах мороженое. Привез домой стал убирать в морозильник и обратил внимание на этикетку. А там написано:-"Произведено: Ленинградская область, г. Ломоносов, ООО "Вася Пупкин".  :smile57:

Ссылка на комментарий
United Kingdom - это Соединенное Королевство

спасибо, Кэп! :)

 

 

Произведено: Ленинградская область, г. Ломоносов

ну а как Air Bus делают во франции из китайских запчастей)) Точно так же Вася Пупкин купил в китае контейнер этого мяса и расфасовал)

 

 

Что то мы зафлудились) По теме: выяснил совершенно внезапно, гуляя по статьям drive2 и пробив по базе гарантийных ремонтов, что на моей машине скручен пробег бывшим владельцем. Не сильно, тыщ на 20-25, нафига, не понятно.

Первая мысль: мать моя женщина! Ремень ГРМ значит уже 75000 отходил, вместо 60000 положенных. И пулей в сервис. Делал на Просвещения 85, ребята в который раз выручили. Вышло 7900 ремень и ролики, 4600 работа. Сам з/ч не покупал, чтобы если что к ним идти а не на Экзист пенять.

 

Сняли мой ремень и сказали что я счастливчик (см. фото) От ремня уже куски стали отваливаться! А самое главное, исчез этот порядком доставший шелест движка, с которым мне машину и продали. Вообще его стало не слышно. Главное бывший владлец мне пел что работает в ОД, всё что можно и нельзя уже поменял - не уходит шелест. Пиндел как дышал в общем. 

 

Вывод: не верьте никогда и никому.

post-74245-0-87971000-1458466981_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Видимо ролик уже умирал, вот край и долбился обо что-то. Самое интересное с другой стороны. Перегни ремень зубьями наружу. Трещины в основании зубьев сильные? Вот что интересно посмотреть.

Кстати наверное ремень и шелестел. Там по краю похоже полоса идет. Или показалось?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...