Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Открывание крышки багажника?!


Vadim V.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был , - что происходило с крышкой?

Продолжаем курить траву ...))

Ответ на допрос: крышка слегка приоткрывается, нажимаем на ручку изнутри, открываем дверь.

Дальше что? Желательно спросить все сразу.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Продолжаем курить траву ...)) Ответ на допрос: крышка слегка приоткрывается, нажимаем на ручку изнутри, открываем дверь. Дальше что? Желательно спросить все сразу.

Я не курю, поэтому, мне вашу писанину не понять :smile: .

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Да я образно! А то народ смеётся! Не понять что? Я, вроде, по-русски написал на вопрос, что происходит с крышкой:

 

 

крышка слегка приоткрывается, (далее) нажимаем на ручку изнутри внизу крышки, открываем крышку дверь.

Немного поправил вам курсивом. Крышку только приравнял к двери.)) Пардон!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В инструкции написано если на ключе нажать среднюю кнопку то: "крышка разблокируется... Крышка багажного отделения слегка приоткроется". Так она приоткрывается или нет? У меня просто разблокируется замок, а далее ручками жмеш на кнопку снизу и весь уделываешся!

Ссылка на комментарий

 

 

В инструкции написано если на ключе нажать среднюю кнопку то: "крышка разблокируется... Крышка багажного отделения слегка приоткроется". Так она приоткрывается или нет? У меня просто разблокируется замок, а далее ручками жмеш на кнопку снизу и весь уделываешся!

Выделенное = "подскок".

На чистоту рук не влияет. :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
Термин "подскок" - это ты уже сам придумал?! Вот тут подскок ТОЧНО: http://citroens-club...ic=52866&page=1 Остальное- лёгкое приоткрытие!)

Внимательно прочти сообщение №15.

Кстати , термин  "лёгкое приоткрытие" в руководстве по эксплуатации не упоминается.

 

 

Я так понимаю, он либо закрыт, либо открыт!

Ты ошибаешся, есть третье. :smile:

 

п.с. почему фото вверх ногами, не знаю.

post-79414-0-65265700-1457530117_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Заблокирован - жмешь на кнопку снизу и ничего не происходит :-)

Разблокирован - жмешь и открывается :-)

Кароче я них не понял. Можно фото или видео поскока/приоткрытия/легкого приоткрытия :-)

Ссылка на комментарий

Ну, дак распиши, если ошибаюсь! Пока ничего в твоих постах не увидел!!!

 

 

"лёгкое приоткрытие" в руководстве по эксплуатации не упоминается.

Упоминается как "слегка приоткроется". Читай мануал. Одно и тоже!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Кароче я них не понял. Можно фото или видео поскока/приоткрытия/легкого приоткрытия :-)

Прочти внимательно сообщение№13.

Вполне вероятно что с завода ,на твоей машине(ключе) какие то функции активированы по другому чем на моей или отсутствуют.

Видео или фото нету,  может приехать- показать? :smile3: 

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Ты можеш читать внимательно и не перемешивать цитируемое? :facepalm: п.с. ещё и ДС5 сюда приплёл....

Чего у тебя читать!!!!? Научись аргументированно доводить информацию до людей! Я её не увидел в твоих постах! Детский лепет какой-то! ДС5 "приплёл" по моей ссылке в 35, у них там такой же замок! Если ты ещё нихера не читал ту тему, то почитай, там твой  "отскок" люди делали самостоятельно, ничего нигде не прописывая. Нажав на кнопку брелка, крышка у них открывается под пружиной до упора, без всяких третьих состояний!!! Если не можешь ничего внятно сказать, то лучше не пыжься!


 

 

теперь нажатие на неё разблокировывает только крышку багажника (можно было выбрать без подскока или с подскоком) без "подскока"

Ещё раз спрошу, с чего и начал! Как это реализуется технически? Не можешь ответить, ещё раз- не пыжься!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я не детка, а уже давно деДка!!! :smile57: На аватар не смотри! Как говорится: на заборе хер хрен нарисован, а его там нет!!!

Тем более ,не к лицу,понты.

 

 У меня такое впечатление , шо я тебе обещал сделать шо-то с открыванием крышки на твоей машине и не выполнил,  и обозвал "подскоком" :smile57: .

 

Ещё раз спрошу, с чего и начал! Как это реализуется технически?

 

Помоему,тебя ввело в ступор слово "подскок" , а так как ты не внимательно читаеш( №15), то надумал  себе что это подъём крышки до упора :smile190: .

Раньше, средней кнопкой ключа, разблокировка замка сопровождалась  подскоком крышки ,высота  подскока крышки , была идентична как при нажатии на кнопку крышки багажника,тоесть ,примерно ПОЛТОРА сантиметра, линейкой не мерял, как реализуется технически я не вникал, это заложено в машину с завода.

Нижняя кнопка ключа,   разблокировывала замок крышки багажника без подскока...............

Сейчас, средней кнопкой ключа, абсолютно тихо, разблокировывается только замок крышки багажника, далее ,пальцами руки нажимаю на кнопку на крышке багажника, происходит подскок :smile57: , и усилием руки подымаю крышку до упора. :smile: .

Ещё вопросы есть? :smile284:.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

"Подскок" надо активировать в BSI, видимо не у всех это функция установлена в том числе и у меня, я так понял! А теперь вопрос: будет ли дилер приводить функционирование автомобиля в соответствие инструкции по эксплуатации безплатно, если гарантия уже тю тю?

Ссылка на комментарий

Не будет конечно. Только за деньги.

 

Народ, а как физически реализован подскок?  На сколько понимаю,:

- без подскока - просто подается напруга на замок и там можно нажать на клавишу и открыть багажник.

- с подскоком - не просто напруга на замок, но и напруга на соленоид (или что там) который активируется нажатием на клавишу при первом случае. "Крючок" замка отпускает скобу, багажник на резинках "подпрыгивает".

 

Так?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Подскок" надо активировать в BSI, видимо не у всех это функция установлена в том числе и у меня, я так понял! А теперь вопрос: будет ли дилер приводить функционирование автомобиля в соответствие инструкции по эксплуатации безплатно, если гарантия уже тю тю?

 

У меня на гарантии, но активирование -изменение данной функции компьютером ОД к гарантии не имеет отношения, тоесть, за деньги.  В руководстве по эксплуатации много чего написано, но не всегда есть на конкретном авто, к примеру, индикатор включенной передачи, но даже ОД не смог его активировать, так как не предусмотрено заводом при рождении моего авто.

 

 

Народ, а как физически реализован подскок? На сколько понимаю,: - без подскока - просто подается напруга на замок и там можно нажать на клавишу и открыть багажник. - с подскоком - не просто напруга на замок, но и напруга на соленоид (или что там) который активируется нажатием на клавишу при первом случае. "Крючок" замка отпускает скобу, багажник на резинках "подпрыгивает". Так?

Может как на капоте, он ведь тоже подскакивает :smile:.

Резинки не пружинят.

post-79414-0-56305000-1457606313_thumb.jpg

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Бред это всё сивой кобылы!!!! Нет никаких подскоков, реализуемых программно, тем более технически! В замке багажника один электродвигатель, всё там работает по аналогии  с обычными дверьми! Либо открылось, либо закрылось! Читайте, хотя бы, электросхемы ... Тьфу на все ссылки!!!

Освещение салона и электрозамки.pdf


 

 

Может как на капоте, он ведь тоже подскакивает

Ага. Там другой конструктив, механический, с двумя "языками". Погугли!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...