Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена вентилятора охлаждения на аналог с Газели.Замена термпопредохранителей.Видеоотчет.


serjant88

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Выкладываю видюшки по замене вентилятора охлаждения с Газели (с разбором старого) . Замена термопредохранителей на аналог из магазина радиодеталей- 15А 169 гр.

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Спасибо, хороший отчет.

А Лузар вроде в Питере делают.

А в качестве экстренного ремонта пред обычный ампер на 60 туда не вкрячить вместо проволочки?

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

, Я думаю особого смысла нет.Проще старый термопред скрутить вокруг себя,так что бы ножки замкнулись.В полевых условиях делов на 5 мин.А по приезду в цивилизацию купить новый и сразу заменить. Кстати после замены у меня появилась первая скорость вентиля, включается точно на 96 градусах и сгоняет до 87.Теперь всё идеально :) А Лузар да , наши делают(думал импортный).Сделан очень добротно. Вообще там куча всяких вентиляторов подойдёт к нам.Единственное, надо брать мощностью не меньше чем на 250 вт !

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Спасибо за хороший видео отчет,только не могу понять почему у нас терморезисторы стоят так дорого 1500 р.Когда в Белоруссии каждый по 10 $.,купил и забыл.Надо попросить родственников что бы прислали парочку,в запас.

Ссылка на комментарий

Только вот на Газелях нет электровентиляторов. С 406-м мотором были карбюраторные машины, там вентилятор жестко на валу помпы. С инжекторными 405-ми электромуфта на валу помпы.

Данный электровентилятор для инжекторной Волги (406-й мотор и его модификации, Крайслер)

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати после замены у меня появилась первая скорость вентиля, включается точно на 96 градусах и сгоняет до 87.

А это очень интересная информация!

У меня начинает молотить только в районе 100 градусов - походу малой скорости то и нет....думал так и должно быть О_о

Я еще к реле и резисторам не лазил, теперь буду делать там ревизию

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...