Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

размерность колёс и её влияние


Oleg312213

Рекомендуемые сообщения

Все привет! Форумчане,попал на днях в неприятную ситуацию на дороге, во избежании ДТП ударился правым передним колесом об бордюрный камень, да так что порвал баллон.Поставил запаску, но с меньшим профилем, была 175\70r14 cтала 175\65r14.Так вот вопрос в чём: может ли изменится положение рулевого колеса при прямолинейном движении т.к сам руль при движении прямо сейчас стоит на 1(час) где-то +- ,а до удара был стабильно на 12.Или однозначно что-то загнул  в рулевом или сбился сход-развал??      

Ссылка на комментарий

Размерность, даже такая не значительная - могла привести к "уводу" машины. Но на положение руля сказаться не должно было. Правда возможно ты сам компенсируешь увод рулем, соответственно поменялось его положение. Подкинь вперед заднее колесо (сзади размерность не так заметна), посмотри как будет.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Если изменилось положение руля , то однозначно есть повреждение .

разность колес не очень большая из за этого руль не должен столь значительно поменять положение  

Изменено пользователем TGI
Ссылка на комментарий

Попробую переставить,завтра как раз новый балон заберу, проверю, сразу станет ясно, просто теоретически интересно. А так всё равно в выходные в сервис поеду на ТО заодно всё посмотрю 

Ссылка на комментарий

Может. У Вас одно колесо другого диаметра. Чтобы ехать прямо Вам нужно руль немного повернуть в сторону. Поставьте сначала новое колесо. Лучше поменять парой. Разный износ колес не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

afanyr Так и хочу сделать завтра заберу резину ,надеюсь так доеду без подобных приключений :smile:  а в субботу с утречка в сервис на ТО и там-то всё и выяснится. По факту отпишусь  


А диаметр тот же, а вот профиль не много отличается 

Ссылка на комментарий

Поставил запаску, но с меньшим профилем, была 175\70r14 cтала 175\65r14.

Так у нее и диаметр изменился миллиметров на 10. Надо по калькулятору посмотреть.


Диаметр изменился на 17 мм.

Ссылка на комментарий

Ну так конечно да, я имел в виду сам диск остался 14. В общем надеюсь что из-за этого вся проблема, а то чего-то менять ничего неохота,потом ещё сход развал и так на резину попал из-за этой грёбаной погоды  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...