Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючит спидометр


Pandor

Рекомендуемые сообщения

Что-то я смотрю у одних датчик скорости у генератора, а у других где-то сзади возле скоростных тяг.  :smile37:  А в дизеле 1,9d он где находится? А то что-то не очень хочется зря воздушный фильтр снимать.

Ссылка на комментарий

@afanyr, на коробке это понятно, но вы лично в похожей теме кому-то подсказали, что он находится где-то у генератора т. е. спереди, со стороны радиатора, грубо говоря. А detekt, здесь, на первой страничке говорит, что "за мотором, где тяги к коробке". Вот я и растерялся. Куда же изначально мне лезть чтоб не зря потом оказалось. Тоже стрелка спидометра работает когда хочет и сначало хотел бы просто кантакты проверить. Я если правильно понял, у вас - бензин. Может от топлива зависит и расположение дачика?

Ссылка на комментарий

 

 

Может от топлива зависит и расположение дачика?

Скорее расположение генератора. Вот у меня на 1,4 бензин, генератор за мотором. А на М59 с тем же 1,4, генератор у радиатора.

Ориентируемся не на генератор, а на то место, где привод правого колеса выходит из коробки. Там и будет датчик, на нём разъём с тремя проводами.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Или я ошибся,или Вы не правильно прочитали. Около стартера!!!.Там где тяги КПП есть датчик. Он там один.Спутать не с чем. К нему идет жгут.

Ссылка на комментарий

@afanyr, точно сичас перечитал там деиствительно вы про стартер говорите. Чё-то я запутался совсем)) Хорошо завтра залезу по ищу.


И всё-равно, afanyrа зачем нужно воздушный фильтр  снимать если дчтик  где-то сзади у коробки?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49431&p=858516

Ссылка на комментарий

Просто он сильно мешает. Снял фильтр и датчик как на ладони. Иначе вам придется тянуться через коробку фильтра,ничего не видна.Но можно еще и дроссель с рампой отломить.

Ссылка на комментарий

@afanyr, там дизель.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Чтож вас всех тянет контакты вдшкой мыть? Этож керосин и немного смазки. Всякая грязь только лучше липнет. И контакт зачастую пропадает, если до чистки хоть мало-мальски был. Водочкой надо было и ограничиться.

А вообще есть прекрасные спреи для контактов. Они после вдшки СТОЛЬКО всякого из разъёмов вымывают!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Спрей для контактов!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt, я сначала водкой промыл и тут же проехался.  Безрезультатно. Потом уже с ВД попробовал.

 

Что самое интересное, на рынке дачик - 25 евро и продавец гарантии не даёт! Чесно сказать я растроенн.

Ссылка на комментарий

@trmntr, больше отсутствием гарантии. Хотя по цене тоже считал, что он стоит в два раза дешевле судя по росс. ценам, но в принципе готов купить и по нашим ценам, но не могу понять как можно продавать запчасть без гарантии? Девка говорит, что на электрику всегда так. Помнится у меня году в 99 была лада "девятка". Покупал на неё реле и тоже никто на неё гарантию не давал. Я думал что те времена уже прошли... 

Ссылка на комментарий

Ну я могу ещё посоветовать, если есть тестер проверить чего там на разъёме есть.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt, тестер-то есть, но я не совсем в курсе что и куда подставлять. Ну вот подошёл к мотору, выставил DCV на 200, да? чёрный провод кинул на массу, а красный куда? и что должно показывать? 

Ссылка на комментарий

Я просто об уровне цен. У Вас есть свой "экзист". Конечно  у Вас другой уровень цен и зарплат.Но я думаю купить самый дешевый и попробовать. Я сам такой купил когда-то и уже который год катаюсь. Тоже были проблемы -стрелка то работала,то падала на ноль. Чистка ,мойка не помогла.

Ссылка на комментарий

@Седьмой, чёрный на массу, тестер ставишь на звонок. Красный в средний пин разъёма, там должна быть масса, звонок зазвенит, тестер должен около 0 показать. Потом тестер ставишь на измерение постоянного напряжения на 20V. При включённом зажигании тыкаешь красным проводом в крайние пины. На одном должно быть около 12V - напряжение АКБ. На другом поменьше, обычно вольт около 10.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос, как поменять шестеренку на датчике скорости. Вроде тянеш, а она не выходит с датчика. Кто снимал , поделитесь опытом. Перестал работать спидометр , а новые датчики продают без шестеренки.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 07.12.2017 в 18:04, defekt сказал:

@Седьмой, чёрный на массу, тестер ставишь на звонок. Красный в средний пин разъёма, там должна быть масса, звонок зазвенит, тестер должен около 0 показать. Потом тестер ставишь на измерение постоянного напряжения на 20V. При включённом зажигании тыкаешь красным проводом в крайние пины. На одном должно быть около 12V - напряжение АКБ. На другом поменьше, обычно вольт около 10.

 

Проверил и  ток везде был как надо. Поэтому в магазине купил самый дешёвый датчик, мне его тут же в их мастерской поменяли и проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...