Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проигнорировал а зря


Oleg312213

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром завёл своего бегемота с сигналки (автозапуск), через 10 минут выхожу горит "Джеки Чан", думаю не плохо день начался. Всё что можно визуально проверил, всё работает, заглушил снял клемму с батарейки, минут 15 подождал завёл тоже самое горит  "Джеки Чан" и один короткий сигнал bsi. Ну думаю ладно ехать надо как ни крути, а погодка вообще веселуха снегопад все крадутся на дороге и каша местами и лужи и ледок кое-где. Cъездил по делам, возвращаюсь домой а место как раз под горочку все вроде медленно тянутся, и тут смотрю впереди товарищ на фокусе 2 как то прям хорошо притормаживает я тоже, а фиг там лёд живой, 2-я передача, качками тормозить а он наоборот разгоняется (в смысле мой бегемот) ну думаю на встречу- не не хочу, справа тротуар такой не маленький, я туда запрыгнул правой стороной и дальше тормозить ручник тормоз. Короче останавливаюсь и чуть чуть дотрагиваюсь до фокуса , авариечка выхожу у меня ничего вроде на фокусе тоже. За мной пара молодая на Камри.Парень открывет окно говорит какой то странный манёвр я совершил, а потом понял, говорит если бы ты не ушел точно у меня торчал сзади. Ладно думаю повезло. А оказывается перед фокусом 2 девушки всё-таки догнали друг друга .  Поехал чувствую руль вправо потянуло нормально, останавливаюсь смотрю а колесо то правое спущено.  Паркуюсь, накачивать  не получается присмотрелся порвано в двух местах, колесо считай на выброс.Поставил запасочку покатил домой.Так думаю БЕГЕМОТ ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!

Ссылка на комментарий

Тут не поспоришь!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ну немножко юмора от меня.

Было это где-то в девяностых годах. Катался я тогда на пятерке (конечно не БМВ).Нужно было срочно в Москву ехать. Выезжаю из города,а тут черная кошка дорогу перебегает. Ну я по тормозам,разминулись,а меня червь гложет. Не к добру это. Ну ладно ехать обязательно. Сначала в голове крутилось,после забыл. Через двое суток возвращаюсь домой. Проезжая то место вспомнил про черную кошку,съездил нормально,глубокая ночь,ни одной машины. Ну что еще может случиться. Подъезжаю к гаражу- ну все приехал. Открываю ворота и в это время ломается петля,створка падает прямо на машину,фара разбита,капот и крыло помяты. Вот так бывает.

И второй случай. Была у меня после четверка.Машина новая с салона. Но проблем мне всегда доставляла не мало. И вот поехал я в Нижний. А машина не едет. Чихает,стреляет,глохнет и вообще не тянет. В общем в конце концов взрывается глушитель.

Ну вернулся я назад.Купил новый глушитель. На следующий день машина как новая. Тянет -зверь. Ну не хотела она ехать в тот день. Наверное бог где-то есть и не пускал меня в дорогу. Берег от чего-то.

Ссылка на комментарий

А вот вам прикол от меня.

Стоим с приятелем болтаем, а рядом машина стоит с фключённым габаритом. Я говорю, "о сеичас парень с аккумом будет  мучиться". Долго разговаривали, про автомобиль и забыли, и когда расходились то увидели как у этой машины уже организовалась группка водил, желающих завести машину методом прикуривания. Увидев это, я как захахатал смачно, громко и так хорошо отсмеялся. На следуищий день - именно на следуищий - выгрузил товар из машины, за мной скопилась очередь машин, надо быстро отъехать, а у меня аккум не крутит! Толкаем машину и я боковым зрением вижу как какой-то хмырь смотрит на нас и откровенно ржёт. :smile:  

Ссылка на комментарий

при ТО считывание (и даже распечатывание) ошибок входит в "таксу за него" :smile420:

........

добавлю в раздел "байки":

ездил на "копейке", ставил на ночь у газона, как результат - каждое утро переднее колесо мокрое от "проходившие мимо собачки пометили". Так продолжалось не год и не два. А когда однажды подойдя к машине увидел колесо сухим - жутко удивился, но не надолго... Выехал задом, притормозил, педаль в пол - лопнул передний тормозной шланг. Пысать каждый день на колёса - не хорошо, но когда этого не происходит - это вызывает подозрения и сомнения  :smile: (скорее всего они унюхали протекавшую ядовитую тормозуху и поэтому сегодня решили тупо пройти мимо)

Ссылка на комментарий

Это они и сгноили шланг :smile3:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

рад что повеселил...

......

передние шланги "армированные" (вдруг кто не знает и поверит что таким образом их можно "убить" - соль их жрёт куда быстрее),

ну а на следующее утро колесо после замены было опять мокрым :smile:

.........

желаю всем также фиксировать неисправность у себя во дворе, а не "по факту" - лишь осознав себя в заду у впереди идущей машины и на хорошей скорости с подушкой безопасности в личной морде  :smile420:

Ссылка на комментарий

 

 

лопнул передний тормозной шланг

 

Я однажды лично поймал маленькую собачонку как она под машиной жевала шланг тормазухи заднево калеса. С тех пор как вижу рядом каких либо собак сразу отпугиваю их что б чего не отгрызли там с голодухи. :smile:  Хотя скорей всево щенок жевал резину чтоб элементарно почесать зубы как это у них часто бывает.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в сервисе посмотрели подвеску всё нормально,переехал на другой подъёмник для сход-развала, подключили прибор, комп показал серьёзные отклонения, но мне повезло получилось всё вернуть на место без замены чего-либо 1500р-всё удовольствие   

Ссылка на комментарий

 

 

получилось всё вернуть на место без замены чего-либо

после зимнего не сильного удара об замаскированный в сугроб бордюр на парковке летом обнаружил что стало беспощадно жрать переднюю правую резину. В итоге замена рулевого наконечника, устранение люфта в ступице + сход-развал. У Вас ничего не менялось, но регулировать все-же пришлось. Стало быть что-то погнулось, проверяйте более тщательно, ибо собственная безопасность должна быть на первом месте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...