Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Серьёзная проблема :( не запускается


Lejikk

Рекомендуемые сообщения

Приветствую люди,помогите пожалуйста запустить пылесос...с3 2004 75 л.с.

 

Описание проблемы - стартер крутит,не качает насос и нет искры и пишет eco mod с мигающим значком аккумулятора,дня 4 назад,

если сильно шевелить замок зажигания (за ключ)то он очухивался,запускался и всё хорошо было.Сервисмены говорят меняй эбу бси и замок с ключами..

 

Попытки решения проблемы - Разобрал кожух,думая о том что где то пропадает + на замке зажигания,шевелил косу - оживал...расчехлил проводку для осмотра..и всё,бобик сход окончательно ((

Далее подключил к нему лаунч 431,не выходит на связь с bsi и ecm,остальные блоки видит

Проверил все предохранители(под капотом слева и в ногах у водителя) - все целы

Далее предположил что нет питания на мозгах,по схеме которую нашёл,проверил,питание и масса есть...(на разъёмах А\h4 есть + ,B\b4 есть + , B\i4,B\m4,C\h4,A\h1 масса) B\h2 - obd2 7й пин звонится 

далее попробовал дать + при вкл. зажигании на предохранитель бензонасоса..нечего толкого кроме вкл. насоса не дало...разобрал bsi для осмотра влаги,все сухо.

 

Просьба - помогите разобраться со схемами,питанием,может я не там плюсы смотрю...

помогите пожалуйста понять где я ошибаюсь...  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
по подробнее?

Завёл и сразу почти заглохло. на бензонасос приходит 0,12 В. при включенном зажигании и после выключения тоже.

Заводил раз двадцать после этого. т.е. пытался. иногда слышно жужжание бензонасоса, иногда нет.

иногда схватывает, иногда на три секунды заводится с выжатой педалью газа. но потом сразу глохнет.

 

 

 машина? год мотор?

с3

двигатель 1и4 с двумя валами который (кстати, что это за модель двигателя?  :facepalm: )

Изменено пользователем Ситруа Жомапель
Ссылка на комментарий
всегда горит во время неудачных запусков?

постоянный антиролюшн фаулти

 

 

 

 

катушка...

заменил на старую. завелось.

но троит, потому её и поменял. Полтора месяца назад.

Изменено пользователем Ситруа Жомапель
Ссылка на комментарий

так то да, но менянная....

И не ясно, как запускался двигатель, пусть и ненадолго. На неё подумал бы в последнюю очередь, но выкрутил свечи, а они насквозь мокрые. и чёрные к тому же.

Ссылка на комментарий

Ну ты же писал, что она вся в трещинах?

Или не ты?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Или не ты? 
нет, не я. Это у тёзки из Пензы на с5 такая в герметике.

.

.

 

 

мотор?
@Popesych, подскажите, пожалуйста, какой модели двигатель. (если это видно по буквам VINa)
Ссылка на комментарий

ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА ET3J4 

на service.citroen.com с бесплатной регистрацией (притворись типа ремонтник) еще много чего интересного

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. Прошу мне помочь в аналогичной ситуации . Не работают печка, магнитола дворники. Насос гудит , стартер крутит. Эко мод горит и моргает индикатор АКБ. Я прошелся по основным плюсам на BSI все есть но на связь она не выходит. Машина после аварии, проводку в косе восстановил , один раз вышел на связь но при этом все равне не дворники не магнитофон не заработали. Диагностику делал через Лексию и Мотодок. Еще не много подклинивает замок зажигания , но с него плюсы идут на BSI .Прошу помощи )))  

 

vin автомобиля - VF7FCKFVE26769642

Изменено пользователем Bagish-aper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...