Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

просела дверь ситроен ц3


jon12344

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

скажите стала дверь плохо закрываться, требуется больше усилий для закрытия, как будто дверь стала чуть ниже относительно замка.

Какие есть варианты? может есть какой -то винтик который можно подкрутить чтобы дверь поднялась))

П.С. ситроен c3 2010 года)

Ссылка на комментарий

Нет там ни каких регулировочных болтов. :-)

Просесть, если не раскрутился крепеж, она не просядет просто так. Только после удара, изменения геометрии кузова, такое может быть. Тут либо задубели резинки, либо грязь в петлях или замке.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

В смысле нет болтов? Петли разве приварены? Двери проседают от времени еще у некоторых есть привычка облокачиваться на открытую дверь.

Проверить просадку двери можно захлопнув ее на один щелчек замка, покачать за рамку стекла и посмотреть есть ли люфт.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Аналогично, просела чуток водительская дверь. Обнаружил это через 2 месяца после забора машины из автосалона.

Пока ничем не лечил. Чутка имеется потертости снизу, так как шоркает снизу.

 

Болты там реально есть, дверь не приварена.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Послушайте мой совет который выше. Я долго и нудно боролся с провисанием двери (на другом авто) потом заехал к Спецу, который чинит мои авто после ДТП и в течении 10 минут он все сделал. Правда я не смог смотреть на то, как он это делает.  :smile113:

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

я помню как народ с мазда-форума на 3-шке лечил провисание - они по петле (что на корпусе авто) снизу молотком куярили, нижний край петли поднимался, дверь вставала на место.. :))) Но еще раз говорю - результат видел, но в самом процессе не участвовал и процесс не видел...

Ссылка на комментарий

jon12344 Опускаете стекло, закрываете дверь на один щелчек, Берете за рамку двери в углу и приподнимая качаете ее если есть люфт значит просела.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Посмотрите внизу самой двери, имеется ли на ней потертости об порог. Лично у меня так.

Дима687, хороший совет дал. воспользуюсь :smile:

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...