Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема при запуске теплого двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

 

Ситроен Гранд Пикассо, двигатель 2.0, бензин, авто 2008 года выпуска, робот. Столкнулся со следующей проблемой, которая беспокоит меня. Я же в свою очередь беспокою СЦ, но пока безрезультатно.

Суть в том, что машина отказывается заводиться при теплом двигателе через 20-30 минут стоянки. На горячую - запросто, на холодную - тоже без нареканий. Когда двигатель остынет - снова заводится.

Если попытался завести теплый двигатель, но безрезультатно, а затем на топливной рамке нажать клапан ниппеля для проверки давления и стравить  несколько капель топлива - машина снова заводится как ни в чем не бывало.

 

Может у кого была такая проблема или есть идеи по ее локализации? Свечи новые, топливо хорошее (место заправки и марка бензина не влияет), датчики все в норме. АКБ заряжен, стартер крутит бодро.

 

Правильно ли я думаю, что это клапан обратки не закрывается полностью и топливо из рампы травит назад в бак, а так как давления на форсунках не хватает, то и пуск не производится.

Изменено пользователем EugeneN
Ссылка на комментарий

Может наоборот? Поскольку

 

а затем на топливной рамке нажать клапан ниппеля для проверки давления и стравить  несколько капель топлива - машина снова заводится как ни в чем не бывало.
ты снижаешь давление.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

БЕС, так о том и речь. Как я понимаю, в клапане обратки стоит пружина, которая не закрывается до конца, а когда стравишь топливо из рампы, она встает на место и работает. Так может быть

Ссылка на комментарий

Выход один.

Лексия. И в режиме онлайн смотреть параметры.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...