Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

Если учесть что у людей дача находиться за 400 км от Питера и считается еще рядом ,то это еще мало, на уровне генерального в день ездят по 1000 км. А я 150-200 км в день.В общей сложности проехал более 1000000 км здоровье норм.

Изменено пользователем Александр 1970
Ссылка на комментарий
свечи ставили сервисмены на Хасанской 5  Бошевские

И чего бошевские не подошли, как положено? Я менял один раз, покупал оригинал, в упаковке PSA лежит Бош. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

@alexansh101, где-то уже было ... Может Степа найдет, он гуру в поиске по форуму! ;) У меня не получилось за пару минут на вскидку :)

Стандартные 5960.L0 типа не подошли, теперь у @Александр 1970 стоят 5960.G4. В первом случае это Бош, во втором НЖК. Первые предназначены для атмосферника, вторые для турбированных. Отличаются величиной зазора между электродами и соответствующими электрическими (энергетическими) характеристиками. У 5960.G4 зазор между электродами меньше. За счет этого более стабильное искрообразование, меньшие утечки, меньшая нагрузка на высоковольтную часть, минусы -- меньшая энергия и меньший какбы объем искры.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Стандартные 5960.L0 типа не подошли
Я именно на такие и менял "родные", при пробеге примерно 38 000 км. Недавно купил такие же, на следующей недели махну пере дальняком. 
Ссылка на комментарий

Хммм, на фотках стандартные свечи 5960.L0, они же Бош. Позвольте, а аакие тогда по ВИНу пробивает? Можно ВИН в студию, интересно стало ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Могу скан ПТС повесить.

Только обещай, что расскажешь - что с ним можно сделать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Cвечи , не подошли к Ер-6 120 л\с .
Почему не подошли?

Именно такие я ставил на свой авто с ЕР6С, когда менял "родные". И сейчас комплект таких же куплен, завтра менять буду...

Ссылка на комментарий

@alexansh101, не хочет твой тёзка делиться секретами! ;) Так что ставь штатные и не парься ...

 

По свечам давненько была отдельная моя тема, там выкладывал (точнее пересказывал своими словами) нарытую инфу, что 5960.L0 на ЕР6 пришли взамен других свечей, которые плохо пускали двигло в морозы. Собственно родное обозначение Боша ZQR8SI302 -- где буковка Q обозначает быстрый разогрев, дабы избежать залива и ускорить сжигание нагара при пусках.

bosch.gif


Правда тут несколько разночтения по маркировке даже внутри таблички ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Хочу предостеречь у кого двигатель ер6, хоть и пишут, что этот двигатель высокооборотистый, но у меня на трассе примерно 6000 оборотов выпали седла клапанов и размалотило поршень,клапан выпускной. Сняв голову увидел, что на первом цилиндре также начал о выпадать седло выпускного клапана. Для статистики, хозяин сервиса дал на своем спортивном с2 с такимже движком 8000 оборотов, также выпали все седла и размолотили все, что можно и нельзя. А я все на свечи грешил.

Ссылка на комментарий

 

 

Кто может сталкивался? редукционный клапан масляного насоса подтекает. Чем грозит?

не через клапан наверно, а через проводку выходящую из блока?

если да, то ничем, кроме грязного двигла и расхода масла через эту течь...

Ссылка на комментарий

Вот и мне помнится, что попадос на цену мозгов там не хилый может случиться....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заболел мой Бегемот..(( Начались пропуски в 1 и 2-м цилиндрах. Причём троить начинает всегда на холостом ходу. Недавно выскочили пропуски во втором, поменял свечи, катушки местами махнул. Сегодня на мкаде началось.. Съехал, смотрю свечи. На первом мокрая. Заменил, доехал до Мейджора. У них сервис был занят, не помогли. Купил катушку, заменил. Не помогло. Махнул местами первую и третью и поехал.Заметил, что если машину завести и сразу ехать, то едет, не троит. Стоит встать на холостых-троит, пока не заглушить. Дома глянул ошибки- пропуски в первом. Сбросил. Пока ездил и стоял по городу, проблем не было, работает ровно, блин.. Бензин всегда Шелл. Зря катушку купил, получается. Куда копать то, подскажет кто? Завтра гляну компрессию, но вряд ли это что то даст..

Ссылка на комментарий

 Возможно бензин плохой .Шелл не самый хороший бензин попробуй перейди на БП. Сделай промывку  инжектора ,долей в бензин промывку. Масла нет в свечных колодцах.Купи себе  телефон андроид и EML-327  и сбрасывай ошибки в машине.Программа автодоктор бесплатная в приложениях версия 2,1

post-86864-0-04124800-1471036439_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр 1970
Ссылка на комментарий

Лучше у нас бензина нет, и сколько лет его лью, проблем не было. 327 есть. Просто не понятно, почему то всё работает, то не не работает.. Была бы форсунка забита, так она постоянно бы не работала.

Ссылка на комментарий
двигатель высокооборотистый, но у меня на трассе примерно 6000 оборотов выпали седла клапанов

Прикольно! А отсечка? Ты её отключил что ли? Или она как у высоко оборотистых движках -после 13.000 сбрасывает у Бегемотов.. :smile3:

 

 

двигатель высокооборотистый, но у меня на трассе примерно 6000 оборотов выпали седла клапанов
Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...