Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с двигателем?


40 rus

Рекомендуемые сообщения

Лексией надо смотреть.

Не может не быть ошибки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не может не быть ошибки.

Может и не быть, даже если лексией смотреть. Например проблемы с бензонасосом мозгами не диагностируются никак.


, кстати по симтомам очень похоже. На жаре начинает тупить? Чем больше газу, тем больше тупит? Если глохнет, постоять несколько минут и дальше едет, как ни  в чём не бывало?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt, Он просто кнопочку на панельке жмет - нет ошибки.

Какая такая диагностика??? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
kvorus, кстати по симтомам очень похоже. На жаре начинает тупить? Чем больше газу, тем больше тупит? Если глохнет, постоять несколько минут и дальше едет, как ни  в чём не бывало?

Именно так и есть! Бензонасос?)

Изменено пользователем kvorus
Ссылка на комментарий

Сегодня опять, та же история, как только нагревается глохнет , постоит немного и дальше едет, по трассе лучше, видимо обдувает хорошо. Абсолютно одинаково на газу и на бензине. Раз на газу также, то возможно бензонасос не причем?

Ссылка на комментарий

Если на газу тоже, то бензонасос не причем. Смотри катушку зажигания (если дв. TU5), состояние контактов разъема датчика положения коленвала. Обычно при такой неисправности проблемы в электрике.

Ссылка на комментарий

Если на газу так же, то насос не при делах.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Да вот хз. У меня тоже газ/бензин. А вот в 14-м по дороге во Владимир заглохла и не заводилась ни с газа принудительно,ни с бензина. Вызвали эвакуатор. Пока ехали,движок остыл,завелась и с платформы съехал своим ходом. А потом диагностика показала отсутствие давления в рампе.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У меня, когда бензонасос умер, я спокойно завел принудительно на газу, но двигатель был горячий. Нажал кнопку перехода с бензин на газ и удерживая включил зажигание и завел. Писчит только переодически. Газ оборудование диджитроник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чем сильнее тапку в пол, тем больше тупит?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Попробуй промывку инжектора. Амерекосы делают,


Чо гадать ,езжай на диагностику.Заслонку помоют или поменяют, за 15000р. диагностика 1000р, ошибки сотрут . Промоют форсунки за 3000р,поменяют катушки зажигания за 20000 свечи 2500р. Машинку помоют за 200р , Я думаю надо ехать.Если сможешь замени свечи, после промывки. 

post-86864-0-72958300-1468664765_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александр 1970
Ссылка на комментарий

Забыл про бензонасос. Его тоже под замену..)) А так, у меня были провалы, когда одна свеча вышла из строя. Смотреть свечи, катушки и диагностика по любому.

Ссылка на комментарий

Скорее всего и будет бензонасос. Давление в рампе мерить надо.

 

 

 

Чо гадать ,езжай на диагностику.Заслонку помоют или поменяют, за 15000р. диагностика 1000р, ошибки сотрут . Промоют форсунки за 3000р,поменяют катушки зажигания за 20000 свечи 2500р. Машинку помоют за 200р , Я думаю надо ехать.Если сможешь замени свечи, после промывки.

Гена, приезжай тогда лучше ко мне :smile: , по любому дешевле будет, даже с учётом дороги. Машину правда сам мыть будешь, я тебе керхер дам :smile3:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Чем сильнее тапку в пол, тем больше тупит?

Вообще то не совсем так, машина не тупит, просто появляется провал на 2900, и чем энергичней разгоняешься тем сильнее это заметно, а после прохода этой отметки дальше едет нормально, не похоже на насос

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...