Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

перегорают лампы передних габаритов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

 

Пару месяцев назад заменил обе лампы в передних габаритах.

Вчера заметил, что одна лампа уже перегорела.

Лампы покупал в EXIST. Ценник на них просто конский

Есть какой то способ продлить жизнь лампочек?

Или брать оригинал по 700 у официалов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Наши стоят от 30 рэ до 200 рэ. перегорают одинаково быстро. 2-3 месяца. Бесит их менять. До ситра был додж. 15 летний, там за 3 года поменял только 1 раз лампочку стопа.

Ссылка на комментарий

 

 

заказал на ebay 2 пары ламп у разных производителей.
и я там брал, с нашим цоколем там пара стоит как 1 галогенка здесь

я езжу 4 года уже, потускнели и погорело по  нескольку диодов в каждом, но держатся еще

с обманкой бери, а то у меня борткомп ругается на них

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Купил японские габаритные лампы с нашим цоколем (не светодиодные), светят уже больше двух лет. Честно говоря уже не помню какая фирма, но точно японские.

Изначально купил машину со светодиодными (видно предидущий хозяин установил), устал вздрагивать на писк борт компа, я тогда этих писков поялся как огня :))), а тут ещё габариты сознание мучают.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

У меня галогенки в габаритах работают нормально - за 3 года одна перегорела, и неизвестно, сколько она там до меня простояла.

Но на БС стоят лампы с белым светом 5000К, и желтущие галогенки смотрятся на их фоне плохо.

Экспериментировал с разными светодиодными - свет от белого до голубого, но горят, как свечки - самая живучая прожила 2 месяца, а подавляющее большинство перестает работать или начинает мигать уже через несколько дней - не вариант, короче. Но, для желающих наступить на грабли самостоятельно - заказывать надо со словом "canbus" в названии лота (иногда "no error", "error free" и т.п.) - на эти комп не ругается.

 

Последней попыткой был заказ на экзисте ламп филипс блю вижн с обещанной температурой 4000К по 400 с мелочью за пару в блистере - оказалась гнусная ложь, светят точно таким же желтым цветом, как и все остальные. Плюнул на это дело и оставил гореть филипсы - они хоть горят, а не мигают постоянно.

Ссылка на комментарий

 

 

ламп филипс блю вижн с обещанной температурой 4000К по 400 с мелочью за пару в блистере - оказалась гнусная ложь, светят точно таким же желтым цветом,

Светят действительно желто, заметно на фоне штатного ксенона, но пока держаться, не перегорают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отчитаюсь:

Заказал у трех продаванов лампочки. У каждого написано H6W в названии лота.

Стоимость - 50, 50 и 150 руб.

Ни один лот не соответствует маркировке!

У всех ламп штырьки расположены симметрично.

Один деньги вернул сразу. Второй прикидывается дурачком (за 150 руб.) и просит объяснить в чем проблема. Третий предлагает вернуть деньги.

P.S. Лампы, если что, я аккуратно воткнул.

Ссылка на комментарий

 

 

У каждого написано H6W в названии лота.
Это у них в порядке вещей.

Заказывать надо по обозначению патрона BAx9S и желательна еще картинка с изображением именно этого патрона с соответствующим расположением штырьков.

Ссылка на комментарий

Меняю по перегоранию. И  абсолютно пофиг какой там цвет, температура накаливания. Это же габариты. Чего вы паритесь? Главное чтобы они светили и обозначали ваше авто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...