Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропуски зажигания


dushes

Рекомендуемые сообщения

Может поэтому и дергатуха?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При открытии водительской двери/при вставлении ключа в личинку замка зажигания - бензонасос уже срабатывает. Т.е. ждать после поворота ключа не имеет смысла

Ссылка на комментарий

Еще как имеет, по тому как говоришь - далеко не у всех. 

Причину - не знаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А я слышал, правда после споров на форуме сидуху пришлось поднять.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Я бензонасос не слышал никогда на С4-2 . Олегович,  ты с Ксарой-то не сравнивай!

 Почему нельзя сравнивать, потому что С4 а не ХР? У меня стоит двигатель TUшка 1.6/16.  На двух С4 я менял катушки и стирал ошибки, у обоих С4 включался бензонасос при повороте ключа. Демасто перед югом заезжал включить функцию входа на приемнике, аналогичная картина. Я ЗИМОЙ перед заводкой жду пока бензонасос не выключится, летом пару секунд. Был случай когда машинка долго стояла и после старта без выдержки затроила. Неприятное ощущение. Мне и ребята из неофициального сервиса это советовали. пару секунд подождать. время зависит от того сколько давления в рампе осталось от предыдущей работы движка. 

 

 

Последний раз я слышал бензонассос на "десятке".))

дам другая шумоизоляция, или другое ее отсутствие :smile3: .

В своей я могу нормально говорить с пассажиром(рами) на скорости в 130. в зубиле надо было значительно повышать голос.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

На С4-2 пока двери открываешь, с ним включается главное реле, с ним насос, услышать не успеваешь!!!


пс. В обратном порядке .... главное реле, и бензонасос на С4-2 включается открытием двери!!!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, на С4, на С4-2 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас у меня нет насоса в баке.  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машина простояла ночь. При повороте ключа зажигание в первое положение слышно жужжание, в течении минуты прислушивался. Периодически оно повторяется, что то щелкает. Подождал минуты две... жужжание периодически появляется. Запустил двигатель. Троит. Выключил зажигание. Включил зажигание. Не троит. Поехал. Теория не сработала.

Ссылка на комментарий

 

 

Периодически оно повторяется, что то щелкает. Подождал минуты две... жужжание периодически появляется. Запустил двигатель. Троит. Выключил зажигание. Включил зажигание. Не троит. Поехал. Теория не сработала.
сработала практика. смотреть что с клапанами, давление после выключения не держит.

ИХМО После первого пуска и троения двигателя что то нормализуется на короткое время и второй пуск становится нормальным.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, а после повторного запуска с клапанами становится все в порядке? При температуре за бортом ниже +15 ничего не троит. Зимой в мороз тоже все гуд.

Троит в жаркую погоду после долгого простоя. Если простоит часа 4, заведется без проблем.

Изменено пользователем cis
Ссылка на комментарий

 

 

после повторного запуска с клапанами становится все в порядке?
Естественно нет, но бензин уже в рампе. И он еще не успел никуда убежать.  Поэтому в следующий "пуск" работают все 4 цилиндра.

 

 

Троит в жаркую погоду после долгого простоя. Если простоит часа 4, заведется без проблем.
Вы сами все подтвердили. Летом топливо слегка "жиже". 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...