Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Xsara Picasso и сугробы.


Рекомендуемые сообщения

А в радиатор снега ненабило?

Я в марте пока из дома до дороге выскребся вентилятор на радиаторе замуровало, родиатор то оттаял, а вот с вентилятором проблем было, но славо богу обошлось, кипятком со шланга снег растопил и всё, а поначалу когда он включился чуть радиатор не выскочел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

vitjok,

Ты наверное вместо бульдозера пер!

 

До такого состояния лазить по сугробам не приходилось......................

 

ну а что поделать, 300 метров снега копать то как то лениво, да когда его поколено,

а блокировка всётаки хорошая вещь зимой, но жалко что работает только на второй передаче

Ссылка на комментарий

А что за блокировка?

 

+1?????

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

+1?????

 

Наверно он имел ввиду под блокировкой положение 1 на АКПП вместо D. Шоб без повышения по снегу ползла.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Наверно он имел ввиду под блокировкой положение 1 на АКПП вместо D. Шоб без повышения по снегу ползла.

 

Тыг вроде про 1.8 базар! Какой нафег АКПП? Да и нет на пикассовом АКПП положения 1. Типтроник (М) есть, и, кстати, если на передачах выше 1-й на мануале будешь снижать скорость до задавливания оборотов, то само переключится на 1-ю. Не понимаю, что за блокировку туто выдумали?

 

Изображение

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Автора с разъяснениями в студию! А то отсиживается в каких-то сугробах..............................

 

+1!!!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Зимой можно ездить по высокому снегу, возя с собой лопату. А вот летом по грязи идет плохо. Как-то на даче съехал я с небольшой горки. Дорога - глина с землей. По сухому ехать хорошо, а после дождя проблемы. Съехал, немного проехал по прямой и вновь горка. Стал подниматься. Заехал на середину небольшого уклона и машина встала. Давлю на педаль газа, а машина не едет. Дал заднюю скорость, съехал. Уже с разгона одолел горку. Выехал на асфальт и стал смотреть в чем дело. Оказалось, что расстояние между кузовом и колесом на задних колесах не просто малелькое, а ужасно маленькое. Вся грязь так забивается, что тормозит задние колеса. В русских машинах такого нету ти. Плохо еще, что трудно залесть рукой к колесу, чтобы выгребать скопившуюсю грязь. Где палкой, где рукой приходится соскабливать грязь.

Считаю, что это минус Пикасину. Полагаю, что во Франции грязных дорог нет, вот они и прижимают колеса к кузову.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Считаю, что это минус Пикасину. Полагаю, что во Франции грязных дорог нет, вот они и прижимают колеса к кузову.

Ваше мнение?

 

Можнет просто покупать машину соответсвующую вашим требованиям? Вообще-то Пикассо не внедороджник и ждать от нее чудес на бездорожье по меньшей мере странно. И уж точно странно называть это минусом автомобиля. С такой логикой минус джипа - в ракушку не влезает, минус спорткара, картошки с дачи привезти не получится.

Мне приходится иногда по не самым лучшим дорогам ездить, но как-то есть понимание, что машина просто не расчитана на такое, так что чудес не жду. Выбирайте дороги либо другой автомобиль.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Согласен про джип. Но ведь приходится ездить за грибами, на рыбалку. А ведь в лесу, по сухой земле проехать можно. Вот заехали по сухому в лес либо к озеру. которе расположено в 50 меетрах от дороги и пикасин проехал. Пока собирали грибы, ловили рыбу пошел дождь. Может быть в Подмосковье выехать можно, а у нас в Сибири достаточно сложно. Ну, не покупать же для этого джип? "А где деньги Зин?". Если иногда ездить по грибы, на рыбалку, где по сухой земле и глине можно проехать, то зачем покупать джип. Пикасин- машина нормальная, емкая, даже лодка с днищем укладывается в зад( фрегат 320), мало берет бензина. Я просто указал, на мой взгляд, недостаток этой машины - по грязи плохо едет. Можно конечно и не покупать джип, только деньги заплатить и дорогу к садовому участку асфальт проложат. И вновь вопрос: " А где деньги ЗИН?".

Хотя цепи противоскольжения я приобрел. Цепляются на передние колеса не очень легко. Полагаю, что по накатанному снегу машина пойдет, а вот по грязи будет сложно, поскольку опять просвет маленький и возможно будет цеплять кузов, поскольку на цепь будет набиваться грязь. Цепи (польские) купил под размер стандартного колеса. Звено небольшое. Пока ими не позьзовался. Цель покупки - шанс без посторонней помощи выбраться из трудной ситуации.

Ссылка на комментарий

Согласен с MAA в том плане, что Пикассин, безусловно не джип. И требовать от него чудес проходимости - ну не совсем корректно, даже с учетом цепей ротивоскольжения на колеса и иных приспособ для езды по, ну как бы это помягче выразится,- плохой дороге - трудно.

Другой вопрос, что ценник на джип несопоставим ссо стоимостью Пикассо - и это тоже правда.

Скажу Вам свое мнение: езда по хорошим дорогам ну и выедзы на дачу, где максимум 1,5-3 км. разбитой дороги - надо брать Пикассо. Выезды на природу, в том числе шашлыки, грибы, рыбалка и т.д. - надо продать Пикассина, дабы не мучить его и купить джип. А уж паркетник или профессональный - тут, блин, надо у Зины деньги трясти.

Изменено пользователем Romanald
2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

В русских машинах такого нету ти. Плохо еще, что трудно залесть рукой к колесу, чтобы выгребать скопившуюсю грязь. Где палкой, где рукой приходится соскабливать грязь.

Считаю, что это минус Пикасину. Полагаю, что во Франции грязных дорог нет, вот они и прижимают колеса к кузову.

Ваше мнение?

 

УАЗик ваше счастье, при желании под ним можно даже проползти :grin: Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Складывается впечатление, что наклёвывается тема: "Citroen Xsara Picasso" на трофи-рейде... Блин, ну это не для наших мафын. Вы согласны??

Если уж мы пишем о зиме и о сугробах, так давайте этого и держаться и говорить именно об этой проблеме. Предлагаю, если отступать от темы, то просто забанить её. Жестоко? Ну погрязнем иначе в грязевой лирике... У меня есть дача. 100 км трассы и 2 г-вна. Еду, зубами скребу, рулем кручу на 360 град., хочу джип. вылезаю на хорошую дорогу - не хочу джип, хочу на Пикассине ездить!

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

У меня есть дача. 100 км трассы и 2 г-вна. Еду, зубами скребу, рулем кручу на 360 град., хочу джип. вылезаю на хорошую дорогу - не хочу джип, хочу на Пикассине ездить!

 

Хорошо сказал! :)))

 

Если тема не нравится, так чего в ней участвовать? А обсуждения весьма актуальны в теме выбора авто для тех или иных дорог.

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Наоборот, тема очень полезная и актуальная. Самому зачастую интересно, куда можно сунуться, а куда не стоит. А иногда и не стоит, но пару раз совался. Садился, естетственно. Мое сообщение было в том плане, что в названии именно указана проблема зимнего движения на плохих дорогах, или вне их, ну без фанатизма, конечно. Ежель кого обидел, прошу пардона.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Я поставил на машину бриджстоун Близак 60. Резина хорошая на зиму, цепляется не плохо. Дорожный просвет конечно маловат. Главное, что единого мнения по дорожному просвету нет. Одни пишут о 145 мм., другие 150 мм. Сам я не мерил, но низковато. Может кто замерял?

Ссылка на комментарий

Да! Проходимость по снегу и грязи сильно ограничена дорожным просветом. Без защиты картера - вобще авантюра, а с защитой, этот скребущий по сердцу звук! А дальше еще выпускная система (тоже низко болтается), а еще оригинальные пластиковые брызговики, которые сразу отламываются, особенно при разворотах. Одним словом, если есть возможность оставить машину и пройти небольшой участок пешком, чтобы не лезт в го....но, то это мой выбор. А цепи это уже садо-мазо, быть может, только по ровному льду.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...