Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снятие аккумулятора


Dude

Рекомендуемые сообщения

Всем привет после долгого отсутствия! Нужен совет по снятию АКБ - машина сейчас "приписана" к жене, которая ей долго не пользовалась. При попытке завести машину в мороз, аккумулятор "сдулся". Родственник пытался его снять чтобы зарядить дома, снял пластиковую крышку, но не смог разобраться как отсоединить провода или датчики, которые закрывают доступ к самой АКБ. Я сейчас не в Москве и помочь не могу. Если кто-то сталкивался - просьба дать совет, в идеале с фоткой (можно в личку). В инете ничего найти не смог. Заранее большой спасиб!

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Я не пойму как вы оживляли?! Всего лишь нужно чтоб подъехала машина, 1 клемо на плюс 2 на массу, например к креплению двигателя, и также на 2 авто. Не глуша 1 машину пробуем заводить. Вы так же делали?

Ссылка на комментарий

@romka87, как только не делали(реально все возможные и невозможные методы и варианты были отработаны).

Потребовалось 2 часа, что б хватило на один завод !

Это финиш.

Собственно, старались завести только для того что б до ОДа доехать и заменить отработавшую деталь на новую.

Заводится авто не хотело ни в какую. Кучу ошибок накидало, иногда пол раза крутанет и всё тухнет. Мешал и совсем дохлый аккум и мозги авто. Второе даже гораздо больше мешало, чем первое. 

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

@Dude, я то увидел такие чеки, значки, предупреждалки и места на приборке и экране, которых и не видел никогда ))

Думал, что те области на приборке - пустые. Ан нет, и там есть красивые,разноцветные значки и пиктограмки ))   

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/uploads/monthly_11_2015/post-51025-0-85656900-1448780188.jpg

Вот для этого и нужна такая фигня, заводит без аккумулятора, стоит только как два аккумулятора.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет, была у меня проблема с аккумулятором, уехали в отпуск на месяц, по приезду аккум сдох видимо от сигнализации ( теперь ставлю ее только на центральный замок,если на долго уезжаю ) , проблему решили зарядным с автопуском, подключили 20 минут подзарядили и завелась, ошибка была на ручнике, но в тот же день пропала.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

На Вольво видел? Она вообще у спидометра водителя.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это уже детали.  :smile57:

Мы же начали про проектировщиков Ситроена, какие чудаки  - спрятали минусовую клемму АКБ. 

Я подсказываю - не только они такие. Есть еще одни, с морозами поболе, и вероятностью замены АКБ поболе, но... Так же... )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не понял, а чего у нас такое с минусовой клеммой ?

"Минус" у нас - всё металлическое в моторном отсеке.

 

К тому же, рядом есть специальный удобный элемент для "минуса":

dab998e82a0c.jpg

 

Но да, если захочешь вытащить его, так просто у тебя это не получится.

Ссылка на комментарий
Не глуша 1 машину пробуем заводить.

Где то давно читал, вроде бы в брошюре магазина "за рулём" ,был такой  , а может и есть , не далеко от м.Новослободская , слева ,если ехать к центру..... ,

- обязательно заглушить, ибо ,могут "мозги" дающей прикурить ,  накрыться...

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...