Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится на холодную, проблема с компрессией (1.9D)


KONSTANTIN1

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по дизелю 1.9 DW8 тнвд LUCAS. В теплое время заводился без проблем, сейчас настали морозы и заводится на холодную перестал. Постоит на морозе 3-4 часа и не заведешь. Поставил электро подогрев антифриза, прогреваю движок до 50-60 градусов и заводится без проблем. Масло ZIC XQ 5w-30. Троит на холодную до 60-70 градусов, потом начинает работать ровно. Ездил в сервис перебрали форсунки (механические разборные), проверили свечи накала (рабочие). Померили компрессию 1:19; 2:5; 3:15; 4:19. Говорят нужна капиталка, но при этом двигатель резвый, работает ровно, не дымит, масло не жрет. Разве может двигатель требующий капиталки так себя вести?

Посоветуйте что еще можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ды не Костик,мне то ж говорили что двигателю хана,а оказалась катушка под замен...Ты б лучше к ОД съездил,там то точно скажут...Я вот как то гаражным сервисам не особо доверяю..

Ссылка на комментарий

40 rus Спасибо за совет, съезжу как будет возможность (работы завалом), сейчас завожусь с помощью эл. подогрева антифриза, или каждые 4 часа пока двигатель не остыл. Я тоже гаражным им не доверяю, но дело в том что компрессию проверяли при мне, как потеплеет вскрою двигатель посмотрю кольца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...