Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев форсунок стеклоомывателя


Dan033

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех с Новым годом!

С приходом морозов столкнулся с такой проблемой, а именно замерзают форсунки стеклоомывателя лобового стекла. Незамерзайка жидкая, не кисель.

Может кто делал сам, либо покупал форсунки с подогревом? Поделитесь опытом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Dan033, я натыкался где-то в сети на мнение, что подогрев форсунок штука бесполезная и проблемы не решает. Дескать незамерзайка неметаноловая слишком густая, форсунки с подогревом все равно не успевают снизить вязкость подмерзшей в трубках жижи, да и форсунки пошли нынче не те - слишком узкие, не то что на Жигулях.

И дескать проблему решает использование метаноловой незамерзайки.

Там товарищ наоборот менял штатные седановские форсунки с подогревом на нештатные "веерные" без подогрева. Если найду этот пост, добавлю в сообщение.

P.S. У меня та же проблема - не брызгает, а еле "наплевывает" жижу на нижнюю часть стекла. Незамерзайка Sapfire -25 C с запахом лесных ягод (брал в METRO по акции, больше не буду)

Ссылка на комментарий

А нафига это надо? Если незамерзайка окажется плохого качества, то она "станет" в патрубках и до подогревающей форсунки не дойдет или замерзнет в бачке, а подойти перед поездкой и пальцем ткнуть в форсунку, чтобы очистить ото льда не составит много труда, дольше прогревать машину придется и сидеть мерзнуть в салоне.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вы этот вопрос лучше тем кто ставит задайте, я подобным "тюнингом" не занимаюсь. Хотя от себя могу заметить что бывают ситуации когда на стекло вместо веера льется тоненька струйка, что говорит о том что замерзла распылительная камера.

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий
А нафига это надо? Если незамерзайка окажется плохого качества, то она "станет" в патрубках и до подогревающей форсунки не дойдет или замерзнет в бачке, а подойти перед поездкой и пальцем ткнуть в форсунку, чтобы очистить ото льда не составит много труда, дольше прогревать машину придется и сидеть мерзнуть в салоне.

ну вот у меня на морозе незамерзайка загустела и не прыскала, сейчас относительно тепло, незамерзайка жидкая а не прыскает все равно. думаю, подогреваемые форсунки решили бы эту проблему.

причем постоянно в ходе 4 зим возникают проблемы с распрыскиванием омывающей жидкости (причем жижа была нормальная). даже пришлось один раз моторчик менять, совсем навернулась, возможно, из-за безуспешных многократных попыток заставить-таки ее литься))

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

как мне кажется в идеале еще сам патрубок, который уходит от капота под крыло обмотать каким-нибудь нагревательным элементом (вроде проводка от теплого пола) дело в том что в машине залита незамерзайка -30 (купил на мойке) литра 2,5 да сверху еще концентрат -50 (хай гир), при поездке все равно не поливали. Форсунки прогревал путем снятия, далее ложил их на прогретый двигатель, потом продувал, снова на движок (чтоб подсохли) и все равно итог один - НЕ льет. Моторчик жужжит. Сегодня на теплую стоянку поеду...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Я решил проблему покупкой незамерзайки -40, на ближайшем авторынке. Вот уже четвёртую зиму проблем с омыванием стекла не испытываю. Цена вопроса 120 руб за 4 литра.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

:))) мы всем офисом скинулись и в этом году купили оптом -30 по 65р, проблем тоже не было.

Кроме как где это всё хранить, потому что вышло 2.5 полета :))) 

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

@Мясов, я тоже не понимаю сути вопроса, замерзает незамерзайка, купите ту, которая не замерзает... проблему нашли - ставить форсунки с подогревателем и шланг подогревать еще...

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

бывает когда по трассе долго едешь с снегопад, забивает мокрым снегом, но они не перестают брызгать, а просто поток становится оч слабым, а если был подогрев, то такого не случалось.

Жизнь одна, живи с полна!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...