Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Печка ни о чём


Oleg312213

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в -18 понял что печка что-то почти не греет. мотор tu5 пробег 35000. НА старом берлинго c tu3 больше 2 скорости печки даже и не включаю.Неужели у всех такая беда с печкой на B9?  

Ссылка на комментарий

Круто... Вариантов более не могу предложить, но у моих друзей жарит так что в тропиках прохладнее.

Еще возможный вариант проверить количество (под пробкой), и воздух (пробочки на тракте отопления, местонахождение на этом двигателе не скажу, а на KFU рядом с термостатом и на выходе из печки, у моторного щита)

Изменено пользователем nighta
Ссылка на комментарий

С "тушкой" печка всегда грела хорошо. Смотри управление заслонками, может не перекрывают или есть воздух в системе. Больше ломаться нечему. Температура движка какая, может и термостат виноват?

Ссылка на комментарий

Ага.. Вашими бы устами. Вон на новых Ц4 радиаторы печки забиваются субстанцией вязкой от крутого антифриза видимо :) 1-2 года и уже греет только под нагрузкой, когда антифриз проталкивает.

Ссылка на комментарий

@n5010, у меня машина 2008 года, антифриз менял и покупал у ОД. Проблемы с антифризом не заметил. Если антифриз густеет, то и бачке это будет видно. Не думаю, что в одном месте густеет , а в другом нет. Термостат менял, был с налетом. Проблема с термостатом в начале выглядела точно так, печка как то странно грела. То не греет, то в какой-то момент начинает греть, то вроде все нормально. Я на ТО говорил о этом ОД, они там что то проверяли, печка начинала работать, а потом опять. Пока на 3 год машина в один день перестала греться, температура двигателя около 70. Заменил термостат - все заработало. Проблема с антифризом когда ОД начинает менять производителя, мне меняли несколько раз, сначала лили Тоталь, а один раз смотрю в чеке Кастрол. Хотя стандарт один, но все же может быть не совместимость.

Проблему свиста заслонок мне два раза по гарантии устраняли, по 8 часов плюс вызывали инженера из головного офиса ситроена.

Можете посмотреть пост "термостат", там пара статей - замена термостата раз в 2-2,5 года это нормально. "Грязь" в системе охлаждения вызывает его поломку. Там описано откуда может взяться "грязь".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...