Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не закрывается задняя дверь!


wego

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером приехал домой на своем недавно купленном Ситроене С4 седан, достал покупки с заднего сиденья, хлопнул дверью, а вот хрен по всей морде. В проем влипает, но замок не защелкивается. Уже темно, ни хрена не видно, шевелил этот язычок в замке двери, шевелил, что-то щелкнуло, в результате язычок, видимо, встал в положение "закрыто" и лупит по скобе замка в проеме двери, дверь теперь даже в проем не входит. Пришлось, как есть, загонять на платную стоянку. ОД, сволочь, не работает в новогодние праздники. Завтра утром ехать в горы (Лаго-Наки, если что, Краснодарский край), а тут такая фигня. Хорошо, что у жены тоже есть машина, поедем на ней. 

Но как же так, Карл?! Ни на одной из машин, которые у меня были и есть (советские, немецкие, японские, американские) никогда не было случая, чтобы в последний момент я был вынужден отложить на ней поездку (потому что содержу свои машины всегда в идеальном порядке), да еще по такой причине - не закрывается дверь. Это что, фамильная черта этой модели или мне попался конкретный экземпляр? Как я разочарован, это просто белый пушистый зверь.

Изменено пользователем wego
Ссылка на комментарий

У нас в Сибири после мойки в минус такая ерунда..правая задняя дверь. Делаю так. Прижимаю дверь до упора, закрываю машину сигнашкой. В итоге дверь фиксируется, но если фиксируется не в конечном положении, просто дожимаю её до упора. Открываю сигнашкой.

Минус один-теперь она не откроется до мойки)))))

Изменено пользователем Ксюховод
Ссылка на комментарий

Это действительно фамильная черта. От мойки это никак не зависит.

Открывай из салона, а если не закроется, то прижимац дверь и закрывай кнопкой на ключе.

Замерзает замок, а в частности трос.

Обращайся к ОД, обязаны всё поменять/исправить по гарантии

Ссылка на комментарий

Плохо, что сейчас дверь у меня упирается опущенной защелкой в скобу и не входит в проем. На кнопку брелка походу не реагирует. Разбираться буду у ОД, когда вернусь из Лаго-Наки. Всем проявившим участие, спасибо.

Ссылка на комментарий

Ручки конечно вы дергали? Можно скинуть накладку дверную, но зачем надо на новом авто?

Покупки теперь будете возить в багажнике.  :smile11:

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

Плохо, что сейчас дверь у меня упирается опущенной защелкой в скобу и не входит в проем. На кнопку брелка походу не реагирует. Разбираться буду у ОД, когда вернусь из Лаго-Наки. Всем проявившим участие, спасибо.

Попробуй открытм защёлку внутренней ручкой, должно замок скинуть, если конечно не включен детский замок
Ссылка на комментарий

Чего там смазывать, коробка закрытая, "раздрочить" путем частого открыть-закрыть кнопкой салона. Три года так мучился.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
Чего там смазывать, коробка закрытая

:smile9:

кстати, сегодня один из замков не хотел закрываться. в итоге 5 минут работы промышленным феном и замок временно заработал :smile3:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Просто надо периодически смазывать замки силиконовой смазкой! Особенно перед морозами и после мойки. Тогда проблем не будет.

Замерзает сам трос, и мезанизм внутри двери
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же беда. Справляюсь только прогреванием авто в течении нескольких часов, когда надо по городу покататься по делам, просто не глушу авто. Стараюсь мыть машину на подземном паркинге, на мойке конечно а потом стою пол часа, пока за мойщиками доделываю работу, там вытереть тут промазать, открываю закрываю пару раз и поехал, в процессе езды периодически открываю задние двери что бы тросы работали и не примерзли. Все работает отлично. Но в целом это конечно не решение а возможность, надо менять ехать. Но где взять время. 

ab274673.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...