Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5 1,6 бензин АКПП 2010 год... И я "приехал"?


d1511

Рекомендуемые сообщения

Перебирать двигло - это без сомнения клёво! Но что я скажу мастеру, ребята переберите движок, а что смотреть то там? Нагар, клапана, компрессия? Что там делать? Мне бы диагноста хорошего...

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Вам бы в поиске форума набрать коды ошибок

Много раз уже все обсуждалось

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Прочитал про ошибку 0016, везде пишут что цепь... Что сбиты фазы газораспределения... Это происходит из-за растяжения цепи... У одного чувака прям как у меня ошибки, после замены цепи все ушло...

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Хех, удачи

Ошибки пусть все скинут после замены цепи, месяц прокатайся, потом ещё одну диагностику и коды ошибок сюда ))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Ребята, забрал свою Амели, всё оказалось банальнее... Цепь была растянута, там все поменяли, помпу заодно и ремень генератора. Потом диагност сел со мной и мы поехали на контрольный заезд))) Все здорово, но... Опять дерганье, Джекки Чан и машина не едет... Капец, я расстроен. Мы три круга нарезали по улице взад-вперед, давление топлива, масла в норме. Что делать? Сказать, что я вспомнил ZIGGY "добрым" словом с его разбором двигателя, это не сказать ничего!!! Остались ошибки детонации 2 и 4 цилиндра. Решили снять свечи, для начала... А там... ЖОПА! Свечи в таком убитом состоянии, их год не меняли, а на одной сломан керамический изолятор! Но подождите? Ведь 28 ноября на другом сервисе по французам, мне меняли фильтра, масло и СВЕЧИ! Сказали еще, что вот, мы вам другие поставили, получше чем сначала вы хотели, подороже на 50р. Ладно, говорю, главное как лучше. Слушал, что этим двигателям нужны только лучшие!!!

 

Жесть, мне просто не заменили свечи! СВЕЧИ, КАРЛ!!!

И там разрушился изолятор на одной! 

 

Свечи мне воткнули оригинал. Сбросили ошибки и мы стартанули до аэропорта, это км 15 в одну сторону.Леонид - диагност официалов, сидел рядом и считывал параметры. Всё, ошибок нет, мы во всех режимах прогнали авто, все в норме(3 раза тьфу)... 

Итог, автосервису Стоп, повезло сегодня, что они выходные. Завтра я поеду туда более спокойным и верну свои деньги за "замену" свечей. Скажу им много добрых слов...

 

Офицалам большое спасибо, их диагност - реально знающий и ответственный профи!!!

Ziggy - все не так страшно как ты говорил, но спасибо, любой совет ценен!

 

Всем спасибо за советы и поддержку.

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

@d1511,Я тебе дал ссылку на расшифровку обычных ошибок по тхп.

От человека которому безгранично доверяю в технических вопросах.

Я буду рад раз это так, но всё же через месяц ещё раз подключи дб и сюда вылей коды ошибок.

И интересно и для практики пригодится 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Дык что, зажигалки надо раз в год менять?

Мне как раз год назад во Францавто поменяли, отдали прежние, а они с виду чистейшие. Проездили при этом несолько лет, я просто не помню сроки.

Да, thp у меня.

Ссылка на комментарий

честно сказать, я под впечатлением :) диагноз на разборку мотора, а до этого даже не глянуть свечи........ обычно, как только пропуски зажигание или что-то подобное, так сразу свечи смотреть, потом уже катушки. а тут давай-те поменяем дрыгатель из-за одних свечей, которые потом мы вкрутим новые и типа всё норм, но работа по замене и срокам дрыгателя и свечей несоизмерима

Ссылка на комментарий

вы все гоните? там же 1385  :facepalm:​ уже тему сделал специальную по ошибкам, но некоторые всё изобретают велосипед.

ps если был сломан изолятор на свече, и при этом он упал внутрь, то это гильзовка блока как минимум. 

@Vladimir_AP, это специфика данного мотора, тут свечи надо выкручивать после того, как ошибки считаны.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Нет изолятор на месте, он болтается на электроды, на него он упал, а не во внутрь двигла))) А свечи начали смотреть только у офицалов, когда "копать" нормально начали. Я же им дал всю распечатку по замене фильтров, масла и свечей. Бил себя в грудь, что свечи новые стоят. Одно непонятно, в сервисе стоп, где все это меняли, четвёртого января я на диагностике был. Так там о том, чтобы вывернуть свечи даже не подумали... Сослались на плохой бензин. Даже ошибку цепи не распознав.. Лишний раз подводит к мысли о саботаже. Вот еду туда сейчас..

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

ездить надо к дилерам либо к специализированым сто, а не по гаражам-шиномонтажкам. нагар надо чистить - снимать впускной коллектор и удалять весь гуталин из гбц, можно не разбирая. как это делать - написано у нас, ищите в поиске. 

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund, я ж не спорю, но ошибки ошибками, а выкрутить можно\нужно как до, так и после.

кстати не факт что свечи не менялись, т.к. могли рассыпаться от бедной смеси, причины которой, думаю, известны

Ссылка на комментарий

У меня 0087 и пробки зажигания 1/3 ц. Хочу заменить только тнвд, а свечи на след ТО вместе с катухами или тоже сейчас менять(денех не особо), но есть странность все пишут, что 0087 это низкое, а у меня высокое тоесть ездили с компом и ДВС просил 70 а насос давал 120, регулятор давления высокого только ведь на тнвд или я ошибаюсь.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

ДА, ДА, ДА, все так и сделал, заменили тнвд и трубку хотя Димчик грил не к чему. АААААААА ОГОНЬ, как он едет оххххх он снова шедеврален. ("Надолго ли", напишу сам.). Фунд, спасибо за поддержку, ах какой дивный мотор когда он исправен. :smile439: СЧАСТЬЕ ЦУКО.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже сейчас одной рукой рулю, другой слезы счастья выбираю!!!)))) правда осталось ещё с 0420 разобраться.

Стоит ли вырезать катализатор и прошивать под евро2? Fund?

ab274250.gif

Ссылка на комментарий
@d1511, ты читаешь, что я тебе пишу??? чисти нагар, пока не дристанул мотор твой.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...