Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5 1,6 бензин АКПП 2010 год... И я "приехал"?


d1511

Рекомендуемые сообщения

31 декабря... Утро, солнышко, сухая загородная трасса, радар детектор молчит, скорость 130км\ч... Все хорошо. Но забыл подарки дома, а возвращаться - плохая примета! Короче, вернулся, все загрузил, отъехал от дома и опа! Движок затроил, мигает чек, машина не едет больше 60... Заглушил, завел, все норм. Но если дать оборотов под нагрузкой больше 2000, таже фигня. 

 

До этого менял масло, фильтра, свечи. Периодически горела ошибка 0420 стареющий катализатор. Думал вырезать и перепрошить на евро-2, после НГ. 

За пару-тройку дней до этого стал ощущать легкую вибрацию на холостых, как будто свеча одна балуется. Но праздники, на диагностику попаду не раньше 5ого. 

Начитался ужасов про ТНВД, нагар клапанов, турбину и прочее...

 

прошу знающих, максимально понятно объясните, к чему готовится? С чего начинать? Чтобы, приехав в сервис, меня не разводили как дурика. На машине катаюсь месяц, машина нравится. Знал на что шел, гипотетически. 

пробег 127000, судя по сервисной книге, два раза меняли цепь, один раз турбину.

Единственное что сейчас сделал, залил присадку для очистки топливной системы и долил 98ого бензина. Как говориться, А ВДРУГ просто паленого 95ого налил? Заправка вроде не самая худшая, но...

Прошу не пинать меня в поиск похожих тем, все равно ничего не найду толком, уже все пересмотрел. Думаю, если вы знаток, то напишите по делу. Если лень, то лучше не пишите ничего.

 

Всех с НГ, заранее спасибо.

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Та же хрень первый раз в районе 20го, потом 28го и 30го по дороге на ТО, прокатились с Андреем с компом. Результат: ДВС просит 70бар насос даёт 120бар. До поездки читали ошибки. Там: 0087, тнвд и по пробоям огня в паре целиндров. Сейчас смотрю вариант попробовать заменить регулятор отдельно, если не найду числа шестого победу за новым тнвд. Приценивались с Андреем 20 рублей дивайс. С новым годом, дружище и брат по несчатью. И одинаковым подарком на НГ.

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

Не стоит дергаться до считывания ошибок. По ошибкам все будет понятно. При наличии критических ошибок двигатель переходит в аварийный режим: отрубается турбина и включается вентилятор системы охлаждения даже при -20°С.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Берёшь тему http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=63194&do=findComment&comment=1151165

Читаешь, сохраняешь на телефон

На диагностике смотришь коды ошибок по впрыску, сравниваешь.

Ну и делаешь.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Вчера отдал на диагностику, сказали не тнвд. Говорят нагар на клапанах... Надо фирменной присадки залить. Сегодня заберу, коды ошибок они распечатали. Номера не сказали по телефону , типа пропуски зажигания... Вчера не забирал, праздники, гости, шашлыки, алкоголь)))))

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Тюнап 133 два балона

Тему найдите здесь "отчистка впуска на тхп"

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Короче забрал машину и закончил к официальный. Ошибки были разные, в основном детонация из-за плохого топлива. Но одна 0016 вызвала у мастера чёткий факт- растяжение цепи. Завтра ставлю к ним на диагностику и по факту замену цепи с кучей всех сопутствующих фигня. Цена вопроса около 30к. Я расстроен, посмотрели по ВИНу три раза меняли цепь по гарантии, потом двигло на 60.000. Сказали что цепь тут растягивать от любителей погонять... Т.е. На этой тачке только плавные передвижения... Жаль, видимо сделаю и буду думать о продаже. Сам люблю быстро ездить, но менять цепь раз в год не готов

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Короче забрал машину и закончил к официальный. Ошибки были разные, в основном детонация из-за плохого топлива. Но одна 0016 вызвала у мастера чёткий факт- растяжение цепи. Завтра ставлю к ним на диагностику и по факту замену цепи с кучей всех сопутствующих фигня. Цена вопроса около 30к. Я расстроен, посмотрели по ВИНу три раза меняли цепь по гарантии, потом двигло на 60.000. Сказали что цепь тут растягивать от любителей погонять... Т.е. На этой тачке только плавные передвижения... Жаль, видимо сделаю и буду думать о продаже. Сам люблю быстро ездить, но менять цепь раз в год не готов

Полный список ошибок по впрыску можно??

Опять таки по 0016 тебе выше ссылку давал-черным по белому написано "установка датчика температуры"

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну

Цепь не при чем а двигло разбирать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@d1511,Ну в Питере же есть сервисы нормальные.

Ну. 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Это в Питере, а я с Калининграда. Тут офицалы и пару сервисов по французам. В самом приличном посоветовали залить очиститель и выкатать бак, типа нагар, про цепь ни слова. Офицалы говорят цепь и клапан ваноса до кучи.

Неужели от растяжения цепи может так тупить машина?

Мне завтра ехать к ним утром, за 6000 р они будут диагностику цепи сделать. Наверняка заменить предложат. А может дело в другом? Может я реально поганого бензина залил?

Есть смысл ехать завтра?

ab274250.gif

Ссылка на комментарий

Это в Питере, а я с Калининграда. Тут офицалы и пару сервисов по французам. В самом приличном посоветовали залить очиститель и выкатать бак, типа нагар, про цепь ни слова. Офицалы говорят цепь и клапан ваноса до кучи.

Неужели от растяжения цепи может так тупить машина?

Мне завтра ехать к ним утром, за 6000 р они будут диагностику цепи сделать. Наверняка заменить предложат. А может дело в другом? Может я реально поганого бензина залил?

Есть смысл ехать завтра?

У тебя коды есть, тема с описанием есть

Тебе не цепь меня надо, а двигло перебирать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...