Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дымит и троит первые 10-20 секунд 1,9D


Рекомендуемые сообщения

С наступлением морозов появился неприятный сюрприз. Обычно в любой мороз мой трактор заводился с пол оборота, теперь приходится чуть дольше крутить и после запуска мотор как будто троит, валит синий дым как от КамАЗа. Подумал что это из-за свечи накала , индикатор работает как и раньше горит и гаснет, думал воздух, но заводится сразу хоть и чуть дольше,соляра летняя евро-5 с антигелем с роснефти, проблемы уже с с -3 градусов. Короче непонятно что это за ХХХХХ, подскажите можт было у кого.

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

На мерсе индикатор свечи не гас когда были проблемы со свечами, а здесь не так? А как проверить на машине?

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

У меня три сгоревшие были, а лампа загоралась. Это индикация включения реле. Проверить можно только откинув общую плюсовую шину. Если 1.9 простой атмосферник, то придётся снимать воздушный коллектор.

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

"А как проверить на машине?"

Можно померить напряжение на проводе, который соединяет первую свечу с болтом на впускном коллекторе. У меня получилось 0,41 вольт. Но у меня некоторые жилки в проводе обломаны, поэтому напряжение может отличаться. Если будет меньше, то какая то свеча не работает.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

У себя проверил сняв воздушный коллектор и отсоединив провода, после чего куском провода напрямую от аккумулятора подал плюс на коннекторы каждой свечи отдельно какая не искрила в момент прикосновения провода та и оказалась сгоревшей 

Изменено пользователем TGI
Ссылка на комментарий

оказалась свеча 4ого цилиндра, индикация у нас нелепая отключил все свечи от разъема он горит как обычно. По поводу диагностики делал как писали выше, только не коротил, а тестером  один конец на минусовую клемму другой на клемму в колодке разъема со свечей, обратил внимание на нелепый порядок цилиндров. Буду пробовать менять одну свечу не демонтируя ничего, вроде сбоку можно подлезть .

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Начитался везде,советуют на горячем, заменил ,все работает. При затягивании клеммы провода гайкой центральный электрод  сворачивается(вместе с клеммой и гайкой) поэтому аккуратно слегка притягивать чтоб не поломать.

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...