Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Контроллер GS-100A на дополнительный стоп сигнал


R515

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Никто не ставил данный контроллер? Три дня голову ломаю... Доп сигнал у нас светодиодный, поэтому прикупил данный девайс. Тем более установка его - 3 минуты с перекуром. На пятой двери снимаешь верхнюю панель, которая на 3-х клипсах и вот он разъём допсигнала.

Контроллер тупо ставится в разрыв. Поставил, включил зажигание - работает. Обрадовался, панель поставил обратно, завёл машину.... не работает. Вернее так - при заведенной машине доп сигнал, как и должно быть, трижды вспыхивает быстро, трижды медленней, загорается постоянно и...гаснет. После этого он не работает вообще. Достаточно заглушить двигло и вновь всё работает. Херня какая-то. Думал что напруга с генератора мешает (на заведённой машине в бортсети 14.4 в, на заглушенной 12.3 в), поставил КРЕНку - не помогло. Трёхдневные танцы с бубном (ставил диод, брал массу с другого места) не помогли. Пока вышел из положения так - повесил на цепь допсигнала реле, которое коммутирует 12 в с другого места и подаёт на допсигнал через контроллер напругу. Работает, но вопрос, почему простым способом не получилось, остался. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

 Хм... возможно, но с трудом верится. При включенном зажигании, но НЕ заведённым двигателем, BSI тоже ведь работает и, как Вы выразились, "штучку-дрючку" не отключает. Мистика какая-то.... Надо в новогодние каникулы богатырь воды взять и снова поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

Может всеж сопротивление разное нагрузки, при 12,5 и 14, 5 вольтах.

Схемку бы или фотку контроллера без корпуса, с обеих сторон.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

@R515, А можно фото этой самой емкости? Это конденсатор? Где его ставить?

 

Получил "мигалку" хотел завтра ехать ставить, а вот теперь, после прочитанного, возник вопрос :)

Ссылка на комментарий

Вот и я стал счастливым обладателем стробоскопа. Процесс сборки следующий:

1. для удобства монтажа и демонтажа контроллера на соединительные провода надел клеммы (мама/папа);

2. далее убрал часть изоляции на входящих в контроллер проводах  post-79355-0-54367400-1486449709_thumb.jpg;

3. к этому разрыву припаял конденсатор 1000 мкФ; 25В post-79355-0-89409300-1486449892_thumb.jpgpost-79355-0-65890700-1486449893_thumb.jpg;

4. также в схему был включен стабилизатор l7812.

В сборе получилось вот так: post-79355-0-39538000-1486450554_thumb.jpgpost-79355-0-18803200-1486450555_thumb.jpg

 

После монтажа на авто стоп-сигнал работает в таком режиме: 20170206_213858.mp4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...