Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передний парктроник - подключение на проложенные линии


DeltaGold

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собираюсь ставить передний парктроник, с электроникой знаком, но автомобильная схема мне пока незнакома. Сразу прошу не засорять тему вопросами "а зачем тебе парктроник впереди, он там без надобности", и т.п.

Собираюсь поставить датчик включения первой передачи и по его сигналу включать схему на 10-15 секунд (по реле времени, или сам спаяю на Атмеле, если будет желание). Проблемы у меня две: найти впереди в районе левой фары 12В для блока управления парктроником (его в моторном отсеке устанавливаю) по датчику включения 1-й передач и протянуть в салон 4 провода (питание и пищалку).

Хочу по максимуму использовать уже проложенные провода. Сняв передний бампер, обнаружил под ним два штекера для подключения передних противотуманок (у меня их нет) и, вероятно, насоса фар омывателя. Вопрос: как использовать эти две линии для подачи 12В из салона и обратной подачи сигнала на пищалку обратно в салон? Где найти соответствующие подключения в салоне?

 

6739a7bd661d.jpg

Ссылка на комментарий

12 вольт по любому есть в подкапотном блоке предохранителей. Причем найти можно любой плюс, хоть постоянный, хоть после включения зажигания.

Судя по фотке, один разъём на противотуманки, а тот где толстые провода на нагнетатель воздуха (в других комплектациях). Фотка с какой стороны?

Для точных схем нужен VIN, или 8 последних знаков его.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Проводка на противотуманные фары и насоса омывателя фар приходит в блок предохранителей под капотом, схемы этих цепей у всех одинаковые, разница в установленных или нет предохранителях и реле на эти цепи в блоке предохранителей, скорее всего в Вашем их нет, а провода можно вызвонить или схему посмотреть. В салон они не идут. 

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Фотка с какой стороны?

 

 

С левой стороны, под подкрылком за передним бампером, на месте их стыка.

 

 

В салон они не идут.

 

 

Жаль.

 

Сформулирую вопрос по-другому: есть ли какие-то связи между блоком предохранителей в салоне и подкапотным блоком, которые не используются? Например (я сейчас фантазирую), через цепь предохранителей потивотуманок, или через цепь круиз-контроля, или того же омывателя?

Hе хочется тянуть провода из моторного отсека в салон, никаких идей нет, как это сделать корректно.

Ссылка на комментарий

Основная связь между блоками can-шина. Это два провода.

Тянуть придётся.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Берём дрель или шурика и сверлим в любом удобном месте.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...