Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На холодную работает как дизель


Surveyor

Рекомендуемые сообщения

При пуске на холодную двигатель работает как дизель, после прогрева работает тихо. У меня так было на опеле (стук компенсаторов). Сейчас у меня C4 (B7) - 5-ДВЕРНЫЙ ХЕТЧБЭК 1.6 VTi 16v 120 4-СТУПЕНЧАТАЯ АКП. Пробег 35000. Что это может быть и как лечить? Может долить какую-нибудь присадку? 

Ссылка на комментарий

Присадки точно не стоит лить. В перечне рекомендованных материалов ПСА в рамочке выделено "добавление присадок в масла строго запрещено". Супротек и прочая "алхимия" только портят движки.

А про дизель это нормальное явление. Можно масло другой фирмы залить. Говорят, на некоторых звучит тише. Я за 4 года привык)

post-46061-0-74738200-1450704049_thumb.jpg

Изменено пользователем Jedan4ik
Ссылка на комментарий

Обсуждали работу холодного двигателя ЕП6 только на этом форуме за 4 года уже с десяток раз!!! Снова поехали ... ! Сколько можно!??? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Бес, закрой тему!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Обсуждали работу холодного двигателя ЕП6 только на этом форуме за 4 года уже с десяток раз!!! Снова поехали ... ! Сколько можно!??? Бес, закрой тему!
Если что-то не нравиться - иди лесом и за словами следи
Ссылка на комментарий

Внимательно осмотри ремень - часто разлохмаченный ремень издаёт похожие звуки и проверь шкивы и ролики. От таких вещей тоже грохот стоит.

И в лес не посылай никого - пригодится воды напиться.

Ещё

post-58155-0-75998100-1450727563_thumb.jpg

post-58155-0-92005900-1450727731_thumb.jpg

post-58155-0-71122800-1450727754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
И в лес не посылай никого - пригодится воды напиться.

Хамить он первый начал, со всеми нормально я беседую.

 

 

Внимательно осмотри ремень - часто разлохмаченный ремень издаёт похожие звуки и проверь шкивы и ролики. От таких вещей тоже грохот стоит.

Недавно все что требовалось заменил, включая помпу и сальник колен вала, ремень и шкивы в нормальном состоянии.

Видео со звуком ниже, вот как-то так, но сегодня за бортом плюс 12

 

 

Читай правила, пользуйся поиском! А хамить не нужно!

Хамить первый начал, пол дня просидел в поисковике и ничего по моей проблеме не нашел, поэтому и создал тему. Вместо того, чтобы писать разное, можно было в таком случае и ссылку кинуть. Я так понимаю на этом форуме уже давно все обсудили, но повторные темы, как бы ты этого не хотел, все-равно будут открываться...

 

 

У всех так на холодную работает... Это такая особенность...

Уже понял

IMG_0021.MOV

Изменено пользователем Surveyor
Ссылка на комментарий

Хамить первый начал, пол дня просидел в поисковике и ничего по моей проблеме не нашел, поэтому и создал тему. Вместо того, чтобы писать разное, можно было в таком случае и ссылку кинуть. Я так понимаю на этом форуме уже давно все обсудили, но повторные темы, как бы ты этого не хотел, все-равно будут открываться...

 

Млять, детский сад, какой-то: "первый начал ..."!!!! :smile3:  Не хамить- а просил  закрыть тему!!! Что непонятно!?  Правила читаем, или нет!? Пункт 2.1; 2,5! Поиск рулит! Например, хотя бы: "звуки двигателя"! Вэлкам: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35527&hl=+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8%20+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&page=1

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

У всех так на холодную работает... Это такая особенность...

Если бы у всех. У коллеги по работе пежо 308 с ЕР6 2008г.в. Так у него мотор просто шепчет по сравнению с моим при холодном пуске. Озадачился вопросом и пришел к выводу, что громыхать начинает/начинают фазовращатели. 

В интернете много роликов где похожий звук на опелевких моторах. Только там он меняется отдельно от шкива, а у нас вместе со звездами. А звезды без цепи не меняются. 

Ссылка на комментарий

Ругаться не нужно!

Делать замечания могут исключительно модераторы, но и опускаться до флуда и взаимных претензий в адрес не стоит, тем более замечание делает пользователь со стажем на форуме, уже знающий ответы на вопросы, которые ранее обсуждались и не раз.

                                                                                

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...