Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена RT6 на SMEG+


josser

Рекомендуемые сообщения

Все то-же самое, к сожалению фото установленных контактов не делал, но суть в том что ВАГовский контакт доходит губками в плотную до отверстия колодки и фиксируется в самой нижней части рельсы синего зажима, а родной находится на расстоянии.

post-43160-0-25714000-1451476422_thumb.jpg

post-43160-0-60464200-1451476427_thumb.jpg

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня не получилось.

Купил на разборке часть с 8ю контактами(которая вынимается из самой колодки), но без синеей рельсы.

Потыкал туда ваговские и понял что проще припаять к родным обрезкам.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И так, вернемся к началу темы.

А как телекодировать эту самую SMEG ?

Всё отправляет к дилеру или к серверу PSA.

 

Кто знает какая версия нужна и какое авто выбрать, чтоб телекодировка в офлайне прошла ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так позднее 7,49 в оффлайне не кодит, думаю ее и брать, на чижах 208 SMEG+ первого поколения уже давно ставят, так что проблем быть не должно, разве только с авто распознанием. 

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Пробовал 7.43 и 7.44  - отправляет в "Сад"

Сейчас поставил 7.57 , вечером попробую.

 

PS:

Ничего не получается, все одно и тоже - отказано в доступе :(

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
А каким образом отправляет, нет диалога?

Просто при попытке чего нибудь изменить, говорит что нет связи с PSA сервером, попробуйте позже.

Фотки будут но позже.

Все равно придется разбирать, так как переходник под USB сам испортил, когда вынимал RT6.

Но самое главное, для всех, кто будет покупать SMEG:

Состоит он из двух блоков(не считая дисплея), самого модуля телематики и привода CD.

Так вот место где крепится штатный привод, имеет каркас пластиковый, внешне туда можно вставить эти два блока от SMEG, только в нижнее место нет возможности закрепить второй блок(Нет направляющих и куда закрутить крепёжные шурупы, вообщем ещё есть нюансы которые выявятся во время установки)

В тоже время, вместо SMEG Plus не поставишь обычное ГУ, размер под 1" привод меньше и RD5 или аналог не влезет физически.

 

PS:

Кстати может и из-за этого у топикастера возникли проблемы.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Завтра или послезавтра сфоткаю.

Но похоже тем у кого кондей, не влезет SMEG Plus

Или придется отказаться от привода дисков.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Меня привод менее всего волнует, уже на 3 магнитолах в приводе не было ни одного диска, даже на RD5L1  :smile11:  Что уж говорить про магнитолы с USB... Больше смущает щель на передней панели под привод при его отсутствии. Но был у меня вариант и отопитель заменить на климат, только торпеду вытаскивать уж больно геморно. В любом случае это все не помеха заиметь желаемое  :smile420:

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

@josser

А у тебя как дела с установкой ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

I have installed a rt6 in my 2011 and now i want apple carplay and touch screen.

I need to know what to change im planning on buying the smeg+ iv2 and the screen and klima buttons and screen cable.

i dont need the cd player so i hoped that it was not necessary to install can you verify??

 

Also i have diagbox 7.. what changes do i need to make, i know i have to put in the cars vin code and something else but is there anything i need to know??anything not working?

Ссылка на комментарий

But topic starter Josser found back door in smeg system. He write about this in his blog on Drive2. This his topic https://www.drive2.ru/l/453828648118518250/
About hardware install you can read there http://c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2402

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Ребята, а можно тоже самое, но на Русском ?

А то с телефона трудно переводить странички  :sad:

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю Frankmich не русскоговорящий, да и ни чего нового я для вас не сказал, дал ссылку на блог Джоссера на драйве и ссылку на тему по смег на форуме седановодов.

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...