Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена RT6 на SMEG+


josser

Рекомендуемые сообщения

Благодрая вот этой вот темке, Продажа и установка дополнительного оборудования - Navi, ESP, поворотный ксенон и др.  (не сочтите за рекламу) заимел комплект (панель + голова) от ресталингового C4 B7.

 

Но, как оказалось, не так то просто ее установить. Я конечно, сомневаюсь что на форуме есть спецы круче самого keknas но деваться не куда. 

Надо ставить, а электрик на оффициальном СТО уже вторую неделю не может придумать как и что. И это при том что у него есть доступ к машинам, схемам и всей документации citroen 

 

В общем, пишу в надежде что найдутся люди у которых есть хоть какая-нибудь информация которая могла бы помочь в установке. 

 

Спасибо!

В политических темах отвечаю только на прямые вопросы. Высказывания в "пустоту" не комментирую. 

Ссылка на комментарий

А чем тебе keknas не помощник? Самому вряд ли удастся заставить ее работать как надо.

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

@weltreiser,В Харьков лететь ставить смег+?:) 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Итить на лево:) не узрел место обитания:))


Как вариант купить у keknas инструкцию пошаговую, чтобы челы в ОД все по ней сделали.

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

 

 

Ну пока у keknas такой инструкции нет
Ну ведь примерная у него есть, даже где то выкладывал он скрины что надо активировать и что она может.

Вот только на каком сайте он это выкладывал - не помню :(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Дак, а какая инструкция то нужна? Как разобрать панель в нете полно отчетов, вытащить RT6 и запихнуть на ее место SMEG я думаю труда ни у кого не вызовет, вопрос только в подключении. И хоть я и уверен что процентов на 90 у этих магнитол схема совпадает дабы не быть голословным предлагаю у самого кека попросить схему, либо на этом форуме в соответствующем разделе. Сам к сожалению с этим помочь не могу так как самая свежая седра которую смог найти датируется 13 годом и ни о каком смег+ там и речи быть не может.

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

С позволения топик стартера немного по флужу в данной теме, так как самого зацепила данная балалайка и чувствую не удержусь и рано или поздно возьму себе такую же, хотя для меня установка выйдет гораздо сложнее. Как я уже говорил под рукой у меня схемы от нового C4/DS4 со SMEG+ нет, но в седре оказалась схема от нового C4 Picsso II, на который устанавливается как раз данная магнитола. Предлагаю с ними ознакомиться: схема С4 с RT6 https://yadi.sk/i/l65w92I8mSyaY , схема C4 Picasso со SMEG https://yadi.sk/i/iiWfThrhmSycx. При детальном рассмотрении как мы можем убедиться разница минимальна. Во первых исчез кабель LDVS, хоть это и так видно не вооруженным глазом без всяких схем, вместо него добавился 4VBA - 4VNR который должен идти в комплекте c балалайкой. Далее если у ТСа стояла RT6 то необходимо подкорректировать кабель питания экрана, если нет то собрать его с нуля. Распиновка Quadlock разъема тут http://rt4.wikidot.com/pinouts. Разница с питанием экрана RT6 в 2 контактах - 2 пин экрана в рт6 уходит в 5 пин quadlock part B, его необходимо вынуть и переобжать для подключения в quadlock part A а точнее 11 пин. Плюс необходимо добавить еще один провод в колодке экрана это 4 пин и уходит он в quadlock part A 14 пин. На этом все, далее магнитола должна без проблем включаться. Еще можем заметить что в смег добавился еще 1 USB, по желанию можно докупить розетку с кабелем и кинуть например в бардачек, ну или самому своять. Остается только подключить CD ром для полного феншуя - на схеме все есть, подключается я так понимаю он в Quadlock part C, куда раньше подключался CD чейнджер на старых балалайках. Да простят меня суровые модеры за мультипостинг  :smile57:

P.S. Не правильные у вас какие то в Харькове СТО, не ездил бы я к таким "электрикам".

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

@zelveger

В дисплее от SMEG или SMEG PLUS , тот что 7" - разъём питания 4 пина в один ряд, а не 6 пинов в 2 ряда как на дисплеях типа "А" и "С" и в "RT6"

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да, так.

Тока фотка от 8" дисплея, поэтому там 2 разъема - коричневый и черный.

А в 7" только один - черный.

А LVDS круглый на 5 контактов одинаковый, используется всего 3.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Судя по схеме используется только 2. USB в версии для С4/DS4 вероятнее все же распаяно только одно, точнее нам скажет только Т.С.

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Неожиданная активность в теме застала меня врасплох ) 

Я отдал голову электрику и пока не могу ничего сказать по кабелям. 

Одно могу сказть точно, кабель для экрана у меня в комплекте есть., и  на нем есть наклейка LVDS. 

 

Основное отличие от RT6 в том что у головы два блока: сама голова и отдельно CD-привод. У каждого из блоков 12 пиновый разьем. На сколько я понял из слов электрика проблема в том что из машины торчит только один такой разьем.

 

Это в двух словах,а на самом деле очень сложно вымусолить хоть какие-то комментарии от этих мастеров потому что они мнят себя по меньшей мере великими архитекторами вселенной, и на любой вопрос получаешь снисходительное "вы не поймете", итд. 

 

После нового года поеду забирать и узнавать как прогресс. 

В политических темах отвечаю только на прямые вопросы. Высказывания в "пустоту" не комментирую. 

Ссылка на комментарий

То что там CD привод отдельно ни какой сложности нет, его можно вообще не ставить если не пользуешься дисками. 12 пиновый разъем там только в CD приводе а используется и того меньше - всего 7, в самом главном блоке обычный QUADLOCK такой же как в RT6 или RD5.

 

P.S. а я ведь говорил, бежать надо от таких электриков не оглядываясь, хотя на лицо явно пытаются накрутить счетчик за работу побольше.

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий
в самом главном блоке обычный QUADLOCK такой же как в RT6 или RD5.

Только в нем одно гнездо 12пин, пустое.

В него вставляется кабель от привода(черный) и в привод голубой(очень похожий на тот что в переднюю панель вставляется).

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает что у товарища jossera нет того самого кабеля в комплекте, также как и кабеля питания экрана. Может это и вогнало гореэлектриков в ступор.

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Кекнас тогда бы предупредил, что надо то и то для работы.

По крайней мере когда я у него брал, было сказано что самому нужно будет найти антенну и если захочу, рамку вокруг экрана.

Ещё понадобится либо полные кнопки на руль, либо панель с двумя крутилками.

Так что на Кекнаса не надо наезжать, он точно знает что надо доукомплектовать чтоб работало.

А вот если горе установщики не понимают что куда втыкается, вот тогда точно - ГОРЕ

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да не я же без наезда, просто все мы люди, мало ли поторопился/забыл положить всяко бывает. Думаю при таком раскладе просто ТСа на деньги раскручивают... Через месяц ему объявят что это вообще не возможно установить и чтобы все таки ее установить нужно заплатить им 100500 гривен  :facepalm:

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Ну может действительно, забыл.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@zelveger, все может быть что и раскручивают, просто к этим ребятам все таки есть запас доверия. RT6 они установили без танцев с бубном. Причем денег взяли как за 2 нормо часа а возились реально весь день. 

В политических темах отвечаю только на прямые вопросы. Высказывания в "пустоту" не комментирую. 

Ссылка на комментарий

@zelveger,

Я так и не смог найти аналогов в нашу Quadlock колодку , те что большие, на динамики и питание.

VAGовские, не подошли :-(

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ну так ВАГовские N90684405 замечательно встают, нужно только усик надфилем подточить на 0,5мм где-то. А вот оригинальные и в правду найти очень сложно, проще наверное на разборе попросить чтобы отрезали, нет ни где каталога по электро компонентам PSA. А тот что дан на service.citroen.com не содержит и третьей части всего.

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Ну так ВАГовские N90684405 замечательно встают

 

Может у нас разные колодки ?

Но ваговские никак не получается туда впихнуть  :smile2:

 

 

post-58089-0-96756000-1451473949_thumb.jpgpost-58089-0-26451800-1451473950_thumb.jpgpost-58089-0-50720200-1451473950_thumb.jpgpost-58089-0-66672000-1451473950_thumb.jpg

 

А если и вставить, то они там болтаются и нет гарантии что ножи в них вставятся.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...