Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щётки для генератора 5705GN


DeltaGold

Рекомендуемые сообщения

После того, как случайно залил маслом генератор, собираюсь разобрать его и вымыть масло, чтобы отсрочить или исключить его грядующую гибель. И попутно заменить щётки («пробег» генератора больше 100 тыс.).

 

На генераторе стоит номер 5705GN: кто-нибудь знает, какие щётки (какого размера) нужны для генератора? Хочу заказать их заранее.

Ссылка на комментарий

На берлинго устанавливают генераторы ставят разных марок. У меня стоял генератор мицубиши. Поиском ничего не искалось, тк в маркировке буквы и цифры были по другому перегруппированы. Голову сломал, искал аналогичные генераторы в каталогах неоригинальных з/ч. Но в итоге все закончилось благополучно, все запчасти к генератору оказались в наличии в магазине Экзист.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Не могу я заказать в магазине Экзист по ряду причин. Могу заказать по размеру, посему мне нужно размеры знать.

 

Подозреваю это 4х6х21, но не уверен, узнаю только когда сниму. Ждать несколько дней почтовую пересылку не имею возможности, машина нужна часто. А снимать/разбирать генератор только узнать какие там щетки, потом опять собирать, потом опять все по новой когда щётки придут совсем уж муторно...

Ссылка на комментарий

Я мыл генератор бензином прямо на движке и генератору ничего не было. Все отлично промылось. Промывал струей из паяльной лампы. Она бьет метра на два. Промывать и продувать генератор надо регулярно, он сильно забивается пылью.

Щетки обычно за 100тк не снашиваются. Размеры могут быть указаны в неоригинальных каталогах запчастей к генераторам. Каталогов в формате пдф полно в интернете.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

По мицубиши нет каталога. Я на генераторе менял статор,регулятор со щетками и диодный мост.Тк генератор я снял, у смог посмотреть номера деталей и по ним нашел неоригинальные запчасти.

Я скопировал с экзиста

07.10.2014 CT-0051287 Cargo 235527 Диодный мост генератора 1 1089,06 Выдано (Отправлено)

 

07.10.2014 CT-0051287 Transpo IM498 Регулятор 1 690,05 Выдано (Отправлено)

 

07.10.2014 CT-0051287 Wai 27-7915-1W Статор генератора 1 1500,05 Выдано (Отправлено)

Изменено пользователем bahh

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...