Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вой с переди при скорости 70+


brumbumbes

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: при скорости более 70 что-то завывает. Как на четвертой так и на пятой. На предидущих скоростях претензий к машине нет, всё отлично. Машина едет, тяга есть, пробуксовок нет, только вой.

После переключения на нейтраль вой пропадает даже если скорость 100. При движении накатом но с включеной передачей вой также присутствует и пропадает при скорости 70.

Предположительно трабл от коробки до колеса, но может есть у кого более точная инфа.

Обычно курение данного форума решало все вопросы даже без писанины- поосто чтением. Вот первый случай заставивший обратиться.

 

Двигло бензин 1.4. Может поможет с ответом, что не давно менял сайлентблоки на передних рычагах, заодно и передок приподнял. Делал не сам, а всем тут известный мастер из Мытищ. Чё щас там у меня стоит я даже не знаю. Я попросил-он приподнял.

Изменено пользователем brumbumbes
Ссылка на комментарий

При движении накатом но с включеной передачей вой также присутствует и пропадает при скорости 70.

Это как так?Накат и включеная передача -не понятно.Какой пробег?Похоже проблема с коробкой.

Ссылка на комментарий

всё что угодно:

коробка-сцепление-ШРУСы-подшипники ступицы-промежуточный подшипник правого привода

(дистанционно этого не узнать :smile:)

заедьте к ближайшему толковому механику - руками всё очень хорошо прощупывается

...

Пы.Сы.: всё перечисленное выше имеет свойство выть именно под нагрузкой

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Загнать на подъемник, 5 передача/120кмчас  и ПРОСЛУШАТЬ все элементы. Место постороннего шума определится.

Диски передние греются? (если суппорт подкусывает, выработка на дисках будет разная),  подшипники передних ступиц не переносят длительного перегрева от закусывающих тормозов.

 перечитал более внимательно первый пост - проверить затяжку ступичных подшипников (можно сделать самому), если меньше 32+/-3 мастерам большой минус и менять за их счет ступичный подшипник. Мастера любят крутить гайки пневматическим гайковертом, он такие усилия не развивает.

еще ремень навесного (и всё что он крутит) прослушать, сколько пробег? ремень грм меняли и помпу? 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

если на нейтрале вой пропадает, то скорее всего проблема в КПП, необходима дефектовка.. скорее всего подшипники первичного или вторичного вала.

Ссылка на комментарий

 

 

всё перечисленное выше имеет свойство выть именно под нагрузкой

Ступичные и промежуточный привода будут выть и без нагрузки, на вывешенном авто.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ступичные оба неделю назад менял, но опять же у Санька в Мытищах.

 

P.S. Сегодня откатал весь день, вой исчез. Будем ждать следуещего раза. Буду ждать следующих симптомов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...