Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление прошивки SMEG+


jaded

Рекомендуемые сообщения

@Zlad,

Флешка должна быть отформатирована в Windows 7 и ниже, в Фат32 или Фат.

Флешку лучше использовать до 2Gb.

Фото скинь того что на флешке с экрана монитора, чтоб видно было путь(мышкой нажми в строку)

Мне кажется должно быть что то типа

d:\SMEG_PLUS_UPG\upgrade.out

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

1. Винду седьмую и не помню уже... ;)
2. Флэшка у меня минимум на 4GB, двух гиговых никогда и не было. :)

Может архив битый или форматнул неправильно, во время копирования ошибки и т.д и т.п. Вариантов много, от железных до человеческих.
Попробуй потыкать в разные порты отключив периферию если она на других портах висит.
Где-то допустил ошибку, ещё раз перечитай инструкции, не торопись.

Ссылка на комментарий
Мне кажется должно быть что то типа d:\SMEG_PLUS_UPG\upgrade.out

После распаковки архива с прошивкой получаются две папки: _MACOSX и SMEG5.42.C.R2

Соответственно путь такой: d:\SMEG_PLUS_UPG\ _MACOSX\ SMEG5.42.C.R2 и файл ._SMEG5.42.C.R2

                                                                          \ SMEG5.42.C.R2\ SMEG_PLUS_UPG\ и куча папок и файлов 

post-92021-0-38166200-1513278093_thumb.png

post-92021-0-75323500-1513278105_thumb.png

Изменено пользователем Zlad
Ссылка на комментарий

@Zlad,

Распакуй архив прошивки и содержимое папки SMEG5.42.C.R2 скопируй на чистую флешку.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@Zlad,

На USB флеше должно быть d:\SMEG_PLUS_UPG\upgrade.out

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Нет, не нужна (внимательно читаем инструкцию). Шаг за шагом.

1) Download and unzip
2) Copy SMEG_PLUS_UPG folder to FAT32 formated USB flash drive. (Recommended to use 4GB+ fast USB 3 flash drive)
3) Start the engine, and wait system to load.
4) Disable eco mode, by clicking on car icon and then ECO OFF.
5) Make sure ECO mode is disabled, you can see on main screen ECO OFF icon is appeared.
6) You can check what version of firmware you are by holding setup button for 5 seconds.
7) insert USB flash drive to usb port and wait to loaded it.
8) Pop-up window will appear, wait few minutes to load the usb flash drive.
9) After that new pop-up window will appear asking you to update software, click yes.
10) In a few minutes, system will reboot and you will see blue screen.
11) You can get few errors with parking assistence, but its normal.
12) System will reboot few times.
13) After update, system will reboot to normal mode, and usb flash drive will load again with pop-up window asking you to update software, this time you click No, and then remove usb flash drive.
14) Now you can check if you have latest firmware version by holding setup button for 5 seconds

 

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

@frog2050,Я вас понял. Завтра буду пробовать прошивать. Вот только мучает вопрос: зачем в архиве с прошивкой эта папка  _MACOSX (со всем содержимым, кстати похожим по составу, но не по объёму,на содержимое второй папки), если она не нужна при прошивке?

 

 

Нет, не нужна (внимательно читаем инструкцию).

В инструкции, которая часто здесь упоминалась написано: распаковать архив на флешку. И ничего про то, что нужно использовать только часть этого распакованного!

Изменено пользователем Zlad
Ссылка на комментарий

Пункт 2  инструкции читаем и без лишних папок и движений устанавливаем. Вам пытаются помочь, так внимайте. У фрога ошибка, никаких папок с upgrade.out

Ссылка на комментарий

 

 

Вот только мучает вопрос: зачем в архиве с прошивкой эта папка  _MACOSX (со всем содержимым, кстати похожим по составу, но не по объёму,на содержимое второй папки), если она не нужна при прошивке?
Видимо архив собирали на эппловском маке. Это системная папка, она содержит грубо говоря индексы на файлы. По умолчанию на маке она скрыта от показа, но под виндой видна. Она вам не нужна, можете просто игнорировать.
Ссылка на комментарий

Ceduction, Спасибо за инструкцию. Она отличается от того, что здесь писалось. Вот только  в п.2 один нюанс: папок SMEG_PLUS_UPG две штуки.

Одна находится _MACOSX\ SMEG5.42.C.R2\ SMEG_PLUS_UPG, другая: SMEG5.42.C.R2\  SMEG_PLUS_UPG. И какую из них (или обе) брать в инструкции не написано!


@Astx,К сожалению я с маками не сталкивался, поэтому придётся принять вашу версию. Главное, чтобы прошивка прошла удачно и машинка не закапризничала. :smile:

Изменено пользователем Zlad
Ссылка на комментарий

У фрога ошибка, никаких папок с upgrade.out

 

Вполне возможно я и ошибаюсь, так как у меня SMEG_iV2

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Вот только в п.2 один нюанс: папок SMEG_PLUS_UPG две штуки. Одна находится _MACOSX\ SMEG5.42.C.R2\ SMEG_PLUS_UPG, другая: SMEG5.42.C.R2\ SMEG_PLUS_UPG. И какую из них (или обе) брать в инструкции не написано!

 

Если нет проблем с ограничением трафика, то можете скачать мной выложенный архив выше и затем собрать его. Я ни разу не встречал архивов собранных на маке. Где вы его нашли? С маковской папки ничего не стОит брать, это папка явно не с тем что вам необходимо.

А за прошивку не беспокойтесь, если всё в норме, то она пройдет без проблем (перед загрузкой ПО комп прогоняет прошивку на совместимость, версию и т.д.), если что не так, попросту не запустится. Третьего не дано.

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

Сегодня продолжил эксперимент по установке прошивки. Оставил на флешке только SMEG_PLUS_UPG из второй папки и процесс запустился и прошивка установилась!

Я аж вспотел, пока сидел в машине и ждал финала. И благодаря помощи неравнодушных форумчан @Ceduction@frog2050@Astx,(извините если кого забыл) - всё получилось!

@Ceduction,Архив брал здесь, ссылка  https://cloud.mail.ru/public/9RcA/bYE5vc3VM была кажется в сообщении @frog2050

Позже ради спортивного интереса скачаю и соберу ваш архив, чтобы сравнить с этим.

Сейчас надо ещё обновить карты.

Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Zlad
Ссылка на комментарий

Поздравляю! В первый раз как в первый класс!

Если прошивка пошла то она продолжится, я например приурочивал её к поездкам где знал конечный пункт как свои пять пальцев, запускал и ехал (проявляя заботу о природе :)). Правда во время движения недоступны регулировки на экране... но можно и обойтись в течении нескольких десятков минут если погодные условия позволяют. :smile:

Если всё установилось, качать мою не имеет смысла, второй раз её всё равно не установить, да и понизить с новой на старую например так же невозможно.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я вот только читая ваше сообщение: "проявляя заботу о природе" вспомнил, что перед прошивкой забыл отключить режим ЭКО.

Надеюсь проблем не будет? И что вообще даёт это отключение?

Ссылка на комментарий

Для обычной перестраховки, в случае если система сработает и двигатель отключится тем самым повлияв на процесс установки новой прошивки. Хотя если мне память не изменяет при установке карт я выключил как-то двигатель (это конечно не прошивка - с ней лучше не шутить, но всё же), ничего, процесс продолжился.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошивка  5.43.A.R2    

Вернулся стереозвук радио.
Исправлено корректное возвращение радиостанции после звонка.

Ссылка на комментарий

@ds-man,

change log - не было, нет и не будет.

Мы сами и есть эти бэттатестеры прошивок и иногда находим что действительно изменилось.

По сравнению с предыдущими несколькими, вернули стереорежим в радио.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

На европейских форумах еще пишут про "меньший лаг при проигрывании с bluetooth", но потом эту тему вроде опровергли, т.к. "всё возвращается обратно, когда голова нагревается до рабочей температуры. Ну и как обычно "меню чуть быстрее работает, кажется" :)

Ссылка на комментарий

Обновился сегодня. Но как то слишком быстро прошло обновление. Я подъехал в гараж, включил и пока чистил снег она обновилась (минут 20)
А теперь уважаемые телезрители  вопрос: когда разговариваю по телефону через ГУ, остальные сенсорные клавиши не работают (в движении, на месте не проверял). Хотел интенсивность вентилятора уменьшить, а не вышло. На прошлой кажется так небыло? У кого осталась старая гляньте!

Ссылка на комментарий

@Б.Е.А., проверил, при разговоре по телефону через авто, можно перейти в другие меню, в частности сходил в управление кондеем, поменял температуру. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...